Live-Ergebnisse TV-Sender Teams
Informationen Ergebnisse/Tabelle

Olympique Marsylia - Atletico Madrid live

Data: 16.05.2018, h. 18:45 GMT
Ort des Spiels: Groupama Stadium
Sportdisziplin: Fußball
Spiele: Europa League

Zu wem hältst du?

Olympique Marsylia
Atletico Madrid
stimmen insgesamt:
Das Spiel zwischen Olympique Marsylia und Atletico Madrid findet am 16.05.2018 um 16:45 (GMT) Uhr statt. Der Ort des Ereignisses, das sehr spannend zu werden scheint, ist Groupama Stadium. Die Begegnung findet im Rahmen folgendes Wettbewerbs statt: Europa League, Fußball. Die Übertragung im TV wird auf folgender Seite realisiert: SuperSport 3 Africa, beIN Sports 1 Australia, Canal+ Sport 1 Afrique, Arena Sport 1, ESPN Brasil, Watch ESPN Brasil, Sport1 Germany , SRF zwei, 6'eren, BT Sport 2 , Ruutu+, beIN Sports 1, Cosmote Sport 1 HD, BT Sport 2, Sky Supercalcio HD, Sky Calcio 1 , Fox Sports 2, MAX Norge, TVP 1, Eurosport 1, Canal+, SIC, Sport TV1, TVI, Kanal 9, beIN SPORTS ESPAÑA, SuperSport 3, ČT Sport, FOX Soccer Match Pass, ESPN Deportes TV, Digi Sport 1. Die Übertragung im Internet wird auf folgender Seite realisiert: beIN SPORTS CONNECT Arabia, beIN Sports Connect Australia, Sky Go Deutschland , TeleClub Sport Live, BT Sport Live Streaming, beIN SPORTS CONNECT F.R., Sky Go Italia, Fox Sports Go, nc+ GO, Canal+ Sport Online, Movistar+, beIN SPORTS Connect S.P., Sky Go Deutschland. Wenn du weißt, wo man sich das Spiel anschauen kann, schreibe einen Kommentar.
More ›

Auf dem Fernseher anschauen

País Canal
Angola SuperSport 3 Africa Details anschauenzobacz
Australien beIN Sports 1 Australia
Benin Canal+ Sport 1 Afrique Details anschauenzobacz
Bosnien und Herzegowina Arena Sport 1 Details anschauenzobacz
Brasilien ESPN Brasil Details anschauenzobacz
Watch ESPN Brasil
Burkina Faso Canal+ Sport 1 Afrique Details anschauenzobacz
SuperSport 3 Africa Details anschauenzobacz
Burundi SuperSport 3 Africa Details anschauenzobacz
Côte d’Ivoire Canal+ Sport 1 Afrique Details anschauenzobacz
Deutschland Sport1 Germany Details anschauenzobacz
SRF zwei Details anschauenzobacz
Dänemark 6'eren Details anschauenzobacz
England BT Sport 2 Details anschauenzobacz
Finnland Ruutu+ Details anschauenzobacz
Frankreich beIN Sports 1 Details anschauenzobacz
Gabun Canal+ Sport 1 Afrique Details anschauenzobacz
SuperSport 3 Africa Details anschauenzobacz
Ghana SuperSport 3 Africa Details anschauenzobacz
Canal+ Sport 1 Afrique Details anschauenzobacz
Griechenland Cosmote Sport 1 HD
Guinea Canal+ Sport 1 Afrique Details anschauenzobacz
Guinea-Bissau Canal+ Sport 1 Afrique Details anschauenzobacz
Irland BT Sport 2
Israel Sport 1 Details anschauenzobacz
Italien Sky Supercalcio HD Details anschauenzobacz
Sky Calcio 1 Details anschauenzobacz
Kamerun SuperSport 3 Africa Details anschauenzobacz
Canal+ Sport 1 Afrique Details anschauenzobacz
Kroatien Arena Sport 1 Details anschauenzobacz
Mali Canal+ Sport 1 Afrique Details anschauenzobacz
Monaco beIN Sports 1 Details anschauenzobacz
Montenegro Arena Sport 1 Details anschauenzobacz
Mosambik SuperSport 3 Africa Details anschauenzobacz
Niederlande Fox Sports 2 Details anschauenzobacz
Nigeria Canal+ Sport 1 Afrique Details anschauenzobacz
SuperSport 3 Africa Details anschauenzobacz
Norwegen MAX Norge Details anschauenzobacz
Philippinen beIN Sports 1
Polen TVP 1 Details anschauenzobacz
Eurosport 1 Details anschauenzobacz
Canal+ Details anschauenzobacz
Portugal SIC Details anschauenzobacz
Sport TV1 Details anschauenzobacz
TVI
Ruanda Canal+ Sport 1 Afrique Details anschauenzobacz
Sambia SuperSport 3 Africa Details anschauenzobacz
Schweden Kanal 9 Details anschauenzobacz
Schweiz SRF zwei Details anschauenzobacz
Senegal SuperSport 3 Africa Details anschauenzobacz
Canal+ Sport 1 Afrique Details anschauenzobacz
Serbien Arena Sport 1 Details anschauenzobacz
Simbabwe SuperSport 3 Africa Details anschauenzobacz
Spanien beIN SPORTS ESPAÑA Details anschauenzobacz
Südafrika SuperSport 3 Details anschauenzobacz
Tschechische Republik ČT Sport Details anschauenzobacz
USA FOX Soccer Match Pass Details anschauenzobacz
ESPN Deportes TV Details anschauenzobacz
Ungarn Digi Sport 1 Details anschauenzobacz
Österreich SRF zwei Details anschauenzobacz
Direkte
Spieles
Letzte
Spiele
Mannschaftsstatistiken Torschützenstatistiken

Direkte Spieles

2018-05-16 18:45 Beendet UEF Olympique Marseille 0 : 3 Atletico Madrid

Letzte Spiele

2018-07-11 16:00 Beendet CLF Beziers
1 : 2
2018-05-19 19:00 Beendet LIG Amiens SC
2 : 1
2018-05-16 18:45 Beendet UEF Atletico Madrid
0 : 3
2018-05-11 18:45 Beendet LIG EA Guingamp
3 : 3
2018-05-06 19:05 Beendet LIG OGC Nice
2 : 1
2018-05-03 19:05 Beendet UEF Red Bull Salzburg
1 : 2
2018-04-29 15:00 Beendet LIG Angers SCO
1 : 1
2018-04-26 19:05 Beendet UEF Red Bull Salzburg
2 : 0
2018-04-21 15:00 Beendet LIG OSC Lille
5 : 1
2018-04-15 15:00 Beendet LIG ESTAC Troyes
3 : 2
2018-05-22 17:00 Beendet FRI Nigeria 3 : 2
2018-05-20 16:30 Beendet PRI SD Eibar 2 : 2
2018-05-16 18:45 Beendet UEF Olympique Marseille 3 : 0
2018-05-12 16:30 Beendet PRI Getafe CF 1 : 0
2018-05-06 14:15 Beendet PRI Espanyol Barcelona 0 : 2
2018-05-03 19:05 Beendet UEF Arsenal 1 : 0
2018-04-29 14:15 Beendet PRI Deportivo Alaves 1 : 0
2018-04-26 19:05 Beendet UEF Arsenal 1 : 1
2018-04-22 18:45 Beendet PRI Real Betis 0 : 0
2018-04-19 17:30 Beendet PRI Real Sociedad 0 : 3

Mannschaftsstatistiken

OLYMPIQUE MARSEILLE ATLETICO MADRID
HEIMSPIEL AUSWÄRTS GESAMT HEIMSPIEL AUSWÄRTS GESAMT
3 3 6 gespielt - - -
2 0 2 gewonnen - - -
1 1 2 unentschieden - - -
0 2 2 verloren - - -
3 1 4 geschossene Tore - - -
1 3 4 verlorene Tore - - -
1.00 0.33 0.67 Durchschnitt geschossener Tore - - -

Torschützenstatistiken

Nr. Torschützen Tore
1 Lucas Ariel Ocampos 4
2 Payet Dimitri 3
3 Thauvin Florian 3
4 Germain Valère 2
5 Lopez Maxime 1
Nr. Torschützen Tore
1 Griezmann Antoine 4
2 Niguez Saul 3
3 Costa Diego 2
4 Gameiro Kevin 2
5 Koke 2

KOMMENTARE

Beendet
Details erweitern
Fußball - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Villarreal CF 6 3 2 1 10:6 11
2 FC Astana 6 3 1 2 10:7 10
3 Slavia Praha 6 2 2 2 6:6 8
4 Maccabi Tel Aviv 6 1 1 4 1:8 4
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 6 4 1 1 15:9 13
2 Partizan 6 2 2 2 8:9 8
3 BSC Young Boys 6 1 3 2 7:8 6
4 Skenderbeu Korce 6 1 2 3 6:10 5
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sporting Braga 6 3 1 2 9:8 10
2 Ludogorets Razgrad 6 2 3 1 7:5 9
3 Istanbul Basaksehir 6 2 2 2 7:8 8
4 TSG 1899 Hoffenheim 6 1 2 3 8:10 5
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AC Milan 6 3 2 1 13:6 11
2 AEK Athens 6 1 5 0 6:5 8
3 HNK Rijeka 6 2 1 3 11:12 7
4 Austria Wien 6 1 2 3 9:16 5
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atalanta 6 4 2 0 14:4 14
2 Olympique Lyon 6 3 2 1 11:4 11
3 Everton FC 6 1 1 4 7:15 4
4 Apollon Limassol 6 0 3 3 5:14 3
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lokomotiv Moskva 6 3 2 1 9:4 11
2 FC Kobenhavn 6 2 3 1 7:3 9
3 Sheriff Tiraspol 6 2 3 1 4:4 9
4 Fastav Zlín 6 0 2 4 1:10 2
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Viktoria Plzen 6 4 0 2 13:8 12
2 Steaua Bucuresti 6 3 1 2 9:7 10
3 Lugano 6 3 0 3 9:11 9
4 Hapoel Be'er Sheva 6 1 1 4 5:10 4
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 6 4 1 1 14:4 13
2 Crvena Zvezda 6 2 3 1 3:2 9
3 1. FC Köln 6 2 0 4 7:8 6
4 BATE Borisov 6 1 2 3 6:16 5
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Salzburg 6 3 3 0 7:1 12
2 Olympique Marseille 6 2 2 2 4:4 8
3 Konyaspor 6 1 3 2 4:6 6
4 Vitoria Guimaraes 6 1 2 3 5:9 5
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Athletic Bilbao 6 3 2 1 8:5 11
2 Ostersunds FK 6 3 2 1 8:4 11
3 Zorya Luhansk 6 2 0 4 3:9 6
4 Hertha BSC 6 1 2 3 6:7 5
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lazio 6 4 1 1 12:7 13
2 OGC Nice 6 3 0 3 12:7 9
3 Zulte Waregem 6 2 1 3 8:13 7
4 Vitesse Arnheim 6 1 2 3 5:10 5
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 5 1 0 17:5 16
2 Real Sociedad 6 4 0 2 16:6 12
3 Rosenborg 6 1 2 3 6:11 5
4 Vardar Skopje 6 0 1 5 3:20 1
Europa League Play-off
Scorers Fußball - Europa League
Group Stage
Drużyna GS MP
1 Moraes Junior Dynamo Kyiv 6 5
2 Rigoni Emiliano Zenit St Petersburg 6 6
3 Silva Andre AC Milan 6 6
4 Aduriz Aritz Athletic Bilbao 5 6
5 Jose Willian Real Sociedad 5 6
6 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 5 5
7 Assale Djapone R. BSC Young Boys 4 6
8 Balotelli Mario OGC Nice 4 5
9 Farfan Jefferson Lokomotiv Moskva 4 6
10 Fransergio Sporting Braga 4 5
11 Pléa Alassane OGC Nice 4 6
12 Selke Davie Hertha BSC 4 3
13 Twumasi Patrick FC Astana 4 6

LETZTE DISKUSSIONEN

Kroatien - France
ehfTV.com
24.01.2018 / ~Vorname / Benutzername /
TeleClub Sport Live
Cool
05.12.2017 / ~jay /
SC Freiburg - Hamburger SV
Fussball
01.12.2017 / ~Kevin /
Vfb Stuttgart - Borussia Dortmund
Eurosport 2 HD Xtra
17.11.2017 / ~Rene /
Eintracht Frankfurt - Werder Bremem
Idman TV versteh zwar nix aber es ist kostenlos!!
03.11.2017 / ~Vorname / Benutzername /