Live-Ergebnisse TV-Sender Teams

UEFA-Nationenliga live

Frühere Nächste

Frühere Live-Streams online

14.06 20:45
Polen - Belgien (Fußball,UEFA-Nationenliga)
Fußball,UEFA-Nationenliga
14.0620:45
14.06 20:45
Bosnien und Herzegowina - Finnland (Fußball,UEFA-Nationenliga)
Fußball,UEFA-Nationenliga
14.0620:45
14.06 20:45
England - Ungarn (Fußball,UEFA-Nationenliga)
Fußball,UEFA-Nationenliga
14.0620:45
14.06 20:45
Deutschland - Italien (Fußball,UEFA-Nationenliga)
Fußball,UEFA-Nationenliga
14.0620:45
14.06 20:45
Liechtenstein - Lettland (Fußball,UEFA-Nationenliga)
Fußball,UEFA-Nationenliga
14.0620:45
14.06 20:45
Luxemburg - Färöer-Inseln (Fußball,UEFA-Nationenliga)
Fußball,UEFA-Nationenliga
14.0620:45
14.06 20:45
Niederlande - Wales (Fußball,UEFA-Nationenliga)
Fußball,UEFA-Nationenliga
14.0620:45
14.06 20:45
Rumänien - Montenegro (Fußball,UEFA-Nationenliga)
Fußball,UEFA-Nationenliga
14.0620:45
14.06 20:45
Türkei - Litauen (Fußball,UEFA-Nationenliga)
Fußball,UEFA-Nationenliga
14.0620:45
14.06 20:45
Ukraine - Nordirland (Fußball,UEFA-Nationenliga)
Fußball,UEFA-Nationenliga
14.0620:45
14.06 18:00
Armenien - Schottland (Fußball,UEFA-Nationenliga)
Fußball,UEFA-Nationenliga
14.0618:00
14.06 18:00
Republik Moldau - Andorra (Fußball,UEFA-Nationenliga)
Fußball,UEFA-Nationenliga
14.0618:00
13.06 20:45
Dänemark - Österreich (Fußball,UEFA-Nationenliga)
Fußball,UEFA-Nationenliga
13.0620:45
13.06 20:45
Frankreich - Kroatien (Fußball,UEFA-Nationenliga)
Fußball,UEFA-Nationenliga
13.0620:45
13.06 20:45
Island - Israel (Fußball,UEFA-Nationenliga)
Fußball,UEFA-Nationenliga
13.0620:45
13.06 18:00
Aserbaidschan - Belarus (Fußball,UEFA-Nationenliga)
Fußball,UEFA-Nationenliga
13.0618:00
13.06 16:00
Kasachstan - Slowakei (Fußball,UEFA-Nationenliga)
Fußball,UEFA-Nationenliga
13.0616:00
12.06 20:45
Griechenland - Kosovo (Fußball,UEFA-Nationenliga)
Fußball,UEFA-Nationenliga
12.0620:45
12.06 20:45
Malta - San Marino (Fußball,UEFA-Nationenliga)
Fußball,UEFA-Nationenliga
12.0620:45
12.06 20:45
Slowenien - Serbien (Fußball,UEFA-Nationenliga)
Fußball,UEFA-Nationenliga
12.0620:45
KOMMENTARE
Fußball - UEFA-Nationenliga
Group 1 - League A
MP W D L GS Pts
1 Dänemark 4 3 0 1 6:3 9
2 Kroatien 4 2 1 1 3:4 7
3 Österreich 4 1 1 2 5:5 4
4 Frankreich 4 0 2 2 3:5 2
Play Offs
Relegation
Group 2 - League A
MP W D L GS Pts
1 Spanien 4 2 2 0 6:3 8
2 Portugal 4 2 1 1 7:2 7
3 Tschechische Republik 4 1 1 2 4:7 4
4 Schweiz 4 1 0 3 2:7 3
Play Offs
Relegation
Group 3 - League A
MP W D L GS Pts
1 Ungarn 4 2 1 1 7:3 7
2 Deutschland 4 1 3 0 8:5 6
3 Italien 4 1 2 1 5:7 5
4 England 4 0 2 2 1:6 2
Play Offs
Relegation
Group 4 - League A
MP W D L GS Pts
1 Niederlande 4 3 1 0 11:6 10
2 Belgien 4 2 1 1 9:6 7
3 Polen 4 1 1 2 5:10 4
4 Wales 4 0 1 3 5:8 1
Play Offs
Relegation
Group 1 - League B
MP W D L GS Pts
1 Ukraine 3 2 1 0 5:1 7
2 Schottland 3 2 0 1 6:4 6
3 Irland 4 1 1 2 4:3 4
4 Armenien 4 1 0 3 2:9 3
Promotion
Relegation
Group 2 - League B
MP W D L GS Pts
1 Israel 3 1 2 0 6:5 5
2 Island 3 0 3 0 5:5 3
3 Albanien 2 0 1 1 2:3 1
4 Russland 0 0 0 0 0:0 0
Promotion
Relegation
Group 3 - League B
MP W D L GS Pts
1 Bosnien und Herzegowina 4 2 2 0 6:4 8
2 Montenegro 4 2 1 1 6:3 7
3 Finnland 4 1 1 2 5:5 4
4 Rumänien 4 1 0 3 1:6 3
Promotion
Relegation
Group 4 - League B
MP W D L GS Pts
1 Norwegen 4 3 1 0 6:3 10
2 Serbien 4 2 1 1 7:4 7
3 Schweden 4 1 0 3 5:6 3
4 Slowenien 4 0 2 2 3:8 2
Promotion
Relegation
Group 1 - League C
MP W D L GS Pts
1 Türkei 4 4 0 0 14:0 12
2 Luxemburg 4 2 1 1 5:4 7
3 Färöer-Inseln 4 1 1 2 4:8 4
4 Litauen 4 0 0 4 1:12 0
Promotion
Relegation
Group 2 - League C
MP W D L GS Pts
1 Griechenland 4 4 0 0 7:0 12
2 Kosovo 4 2 0 2 5:5 6
3 Nordirland 4 0 2 2 4:6 2
4 Zypern 4 0 2 2 2:7 2
Promotion
Relegation
Group 3 - League C
MP W D L GS Pts
1 Kasachstan 4 3 1 0 6:2 10
2 Slowakei 4 2 0 2 3:3 6
3 Aserbaidschan 4 1 1 2 2:3 4
4 Białoruś 4 0 2 2 1:4 2
Promotion
Relegation
Group 4 - League C
MP W D L GS Pts
1 Georgien 4 3 1 0 12:2 10
2 Nordmazedonien 4 2 1 1 7:4 7
3 Bulgarien 4 0 3 1 4:7 3
4 Gibraltar 4 0 1 3 1:11 1
Promotion
Relegation
Group 1 - League D
MP W D L GS Pts
1 Lettland 4 4 0 0 10:2 12
2 Republik Moldau 4 2 1 1 6:5 7
3 Andorra 4 1 1 2 3:6 4
4 Liechtenstein 4 0 0 4 1:7 0
Promotion
Group 2 - League D
MP W D L GS Pts
1 Estland 2 2 0 0 4:1 6
2 Malta 3 2 0 1 4:2 6
3 San Marino 3 0 0 3 0:5 0
Promotion
Scorers Fußball - UEFA-Nationenliga
League A
Goals GPM
1 Memphis Depay Netherlands 3 1.00
2 Andreas Cornelius Denmark 2 0.50
3 Brennan Johnson Wales 2 0.67
4 Cristiano Ronaldo Portugal 2 0.67
5 Denzel Dumfries Netherlands 2 0.67
6 Jan Kuchta Czech Republic 2 0.50
7 Joao Cancelo Portugal 2 0.50
8 Jonas Hofmann Germany 2 0.50
9 Joshua Kimmich Germany 2 0.50
10 Leandro Trossard Belgium 2 0.50
11 Lorenzo Pellegrini Italy 2 0.67
12 Michy Batshuayi Belgium 2 0.50
13 Pablo Sarabia Spain 2 0.50
14 Roland Sallai Hungary 2 0.50
15 Timo Werner Germany 2 0.50
16 Zsolt Nagy Hungary 2 0.50
League B
Goals GPM
1 Erling Haaland Norway 5 1.25
2 Stefan Mugosa Montenegro 4 1.33
3 Aleksandar Mitrovic Serbia 2 0.67
4 Edin Dzeko Bosnia-Herzegovina 2 0.50
5 Emil Forsberg Sweden 2 0.50
6 Joel Pohjanpalo Finland 2 0.67
7 Jon Thorsteinsson Iceland 2 0.67
8 Luka Jovic Serbia 2 0.50
9 Manor Solomon Israel 2 0.67
10 Smail Prevljak Bosnia-Herzegovina 2 0.67
11 Stuart Armstrong Scotland 2 0.67
12 Teemu Pukki Finland 2 0.50
13 Thorir J. Helgason Iceland 2 0.67
League C
Goals GPM
1 Serdar Dursun Turkey 4 1.00
2 Abat Aymbetov Kazakhstan 3 0.75
3 Anastasios Bakasetas Greece 3 0.75
4 K. Kvaratskhelia Georgia 3 0.75
5 Andronikos Kakoullis Cyprus 2 0.67
6 Budu Zivzivadze Georgia 2 0.67
7 Danel Sinani Luxembourg 2 0.50
8 Dogukan Sinik Turkey 2 0.50
9 Enis Bardhi North Macedonia 2 0.50
10 Gerson Rodrigues Luxembourg 2 0.50
11 Hakan Calhanoglu Turkey 2 0.50
12 Halil Dervisoglu Turkey 2 0.50
13 Joannes Bjartalio Faroe Islands 2 1.00
14 Valeri Qazaishvili Georgia 2 0.50
15 Vedat Muriqi Kosovo 2 0.50
League D
Goals GPM
1 V. Gutkovskis Latvia 4 1.00
2 Ion NIcolaescu Moldova 3 0.75
3 Janis Ikaunieks Latvia 3 0.75
4 Roberts Uldrikis Latvia 2 0.50
5 Arturs Zjuzins Latvia 1 0.33
6 Henri Anier Estonia 1 0.50
7 Jan Busuttil Malta 1 1.00
8 Jesus Rubio Andorra 1 0.33
9 Joonas Tamm Estonia 1 0.50
10 Jordi Alaez Andorra 1 0.25
11 Konstantin Vassiljev Estonia 1 0.50
12 Livio Meier Liechtenstein 1 0.25
13 Marcio Vieira Andorra 1 0.25
14 Matthew Guillaumier Malta 1 0.33
15 Mihail Caimacov Moldova 1 0.33
16 Nichita Motpan Moldova 1 0.50
17 Robert Kirss Estonia 1 0.50
18 Vadim Bolohan Moldova 1 0.25
19 Zach Muscat Malta 1 0.33

LETZTE DISKUSSIONEN

FC Barcelona - CA Boca Juniors
Visca barca
14.12.2021 / ~Vorname / Benutzername /
Watford FC - Chelsea FC
Hey ich möchte das Spiel von chelsea gucken
01.12.2021 / ~Walter Jessica /
Bayern München - Tigres UANL
Bayern münchen - (Finale) live
11.02.2021 / ~Bayram / Gibmar /
Spanien - Deutschland
In Deutschland im Free-TV im Ersten Deutschen Fernsehen (ARD)
21.01.2021 / ~Thomas /
Champions League
Is sehr cool
18.02.2020 / ~Benedikt StaticalBeast30 /