Live-Ergebnisse TV-Sender Teams
Informationen Ergebnisse/Tabelle

Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense - CA River Plate live

Data: 31.10.2018, h. 00:45 GMT
Ort des Spiels: Arena do Grêmio
Sportdisziplin: Fußball
Spiele: Copa Libertadores

Zu wem hältst du?

Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
CA River Plate
stimmen insgesamt:
Das Spiel zwischen Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense und CA River Plate findet am 30.10.2018 um 23:45 (GMT) Uhr statt. Der Ort des Ereignisses, das sehr spannend zu werden scheint, ist Arena do Grêmio. Die Begegnung findet im Rahmen folgendes Wettbewerbs statt: Copa Libertadores, Fußball. Die Übertragung im TV wird auf folgender Seite realisiert: Fox Sports 2 Cono Sur, SBS TV, FOX Sports 2 Cono Sur, Arena Sport 3, SporTV, FOX Sports 1 Brasil, Fox Sports 3 Cono Norte, sportdigital, RMC Sport 3, Arena Sport 2, Fox Sports 4, Sportklub, Sport TV1, Sport TV 1, Movistar Liga de Campeones, S Sport+, Fox Deportes, Abu Dhabi Sports 3 HD. Die Übertragung im Internet wird auf folgender Seite realisiert: SBS Live, DAZN, RMC Sport en direct, DAZN Italia, Fox Sports Go, Movistar+, FOX Soccer Match Pass, Fanatiz. Wenn du weißt, wo man sich das Spiel anschauen kann, schreibe einen Kommentar.
More ›

Auf dem Fernseher anschauen

País Canal
Argentinien Fox Sports 2 Cono Sur Details anschauenzobacz
Australien SBS TV Details anschauenzobacz
Bolivien FOX Sports 2 Cono Sur Details anschauenzobacz
Bosnien und Herzegowina Arena Sport 3 Details anschauenzobacz
Brasilien SporTV Details anschauenzobacz
FOX Sports 1 Brasil Details anschauenzobacz
Chile FOX Sports 2 Cono Sur Details anschauenzobacz
Costa Rica Fox Sports 3 Cono Norte Details anschauenzobacz
Deutschland sportdigital Details anschauenzobacz
Dominikanische Republik Fox Sports 3 Cono Norte Details anschauenzobacz
Ecuador Fox Sports 2 Cono Sur Details anschauenzobacz
El Salvador Fox Sports 3 Cono Norte Details anschauenzobacz
Frankreich RMC Sport 3 Details anschauenzobacz
Guatemala Fox Sports 3 Cono Norte Details anschauenzobacz
Honduras Fox Sports 3 Cono Norte Details anschauenzobacz
Kolumbien Fox Sports 2 Cono Sur Details anschauenzobacz
Kroatien Arena Sport 2 Details anschauenzobacz
Mexiko Fox Sports 3 Cono Norte Details anschauenzobacz
Montenegro Arena Sport 3 Details anschauenzobacz
Nicaragua Fox Sports 3 Cono Norte Details anschauenzobacz
Niederlande Fox Sports 4 Details anschauenzobacz
Nordmazedonien Arena Sport 3 Details anschauenzobacz
Panama Fox Sports 3 Cono Norte Details anschauenzobacz
Paraguay Fox Sports 2 Cono Sur Details anschauenzobacz
Peru Fox Sports 2 Cono Sur Details anschauenzobacz
Polen Sportklub Details anschauenzobacz
Portugal Sport TV1 Details anschauenzobacz
Schweiz sportdigital Details anschauenzobacz
Serbien Arena Sport 3 Details anschauenzobacz
Slowenien Sport TV 1 Details anschauenzobacz
Spanien Movistar Liga de Campeones Details anschauenzobacz
Türkei S Sport+ Details anschauenzobacz
USA Fox Deportes Details anschauenzobacz
Uruguay Fox Sports 2 Cono Sur Details anschauenzobacz
Venezuela Fox Sports 3 Cono Norte Details anschauenzobacz
Vereinigte Arabische Emirate Abu Dhabi Sports 3 HD Details anschauenzobacz
Österreich sportdigital Details anschauenzobacz
Direkte
Spieles
Letzte
Spiele
Mannschaftsstatistiken Torschützenstatistiken

Direkte Spieles

2018-10-31 00:45 Beendet COP Gremio-RS 1 : 2 River Plate
2018-10-24 00:45 Beendet COP River Plate 0 : 1 Gremio-RS

Letzte Spiele

GREMIO-RS
2018-10-27 19:30 Beendet BRA Sport Recife-PE
3 : 4
2018-10-24 00:45 Beendet COP River Plate
1 : 0
2018-10-20 19:00 Beendet BRA America Mineiro-MG
1 : 1
2018-10-14 19:00 Beendet BRA Palmeiras-SP
0 : 2
2018-10-07 00:00 Beendet BRA Bahia-BA
2 : 2
2018-10-03 00:45 Beendet COP Atletico Tucuman
4 : 0
2018-09-29 19:00 Beendet BRA Fluminense-RJ
1 : 0
2018-09-23 14:00 Beendet BRA Ceara-CE
3 : 2
2018-09-19 00:45 Beendet COP Atletico Tucuman
2 : 0
2018-09-15 19:00 Beendet BRA Parana-PR
2 : 0
2018-10-27 18:00 Beendet SUP Aldosivi 1 : 0
2018-10-24 00:45 Beendet COP Gremio-RS 0 : 1
2018-10-20 00:15 Beendet SUP Colon Santa Fe 0 : 1
2018-10-07 18:30 Beendet ARG Sarmiento Resisten. 3 : 1
2018-10-02 22:30 Beendet COP Independiente 3 : 1
2018-09-29 00:15 Beendet SUP Lanus 5 : 1
2018-09-23 20:45 Beendet SUP Boca Juniors 2 : 0
2018-09-19 22:30 Beendet COP Independiente 0 : 0
2018-09-15 18:30 Beendet SUP San Martin San Juan 4 : 1
2018-09-12 23:10 Beendet ARG Atletico Platense 2 : 0

Mannschaftsstatistiken

GREMIO-RS RIVER PLATE
HEIMSPIEL AUSWÄRTS GESAMT HEIMSPIEL AUSWÄRTS GESAMT
- - - gespielt - - -
- - - gewonnen - - -
- - - unentschieden - - -
- - - verloren - - -
- - - geschossene Tore - - -
- - - verlorene Tore - - -
- - - Durchschnitt geschossener Tore - - -

Torschützenstatistiken

GREMIO-RS
Nr. Torschützen Tore
1 Sousa Everton 5
2 de Jesus Luan 3
3 Ferreira Vieira Jael 3
4 Santos Cicero 3
5 de Freitas Alisson 2
Nr. Torschützen Tore
1 Pratto Lucas 4
2 Borre Santos 3
3 Martinez Gonzalo 2
4 Mayada Camilo 1
5 Mora Rodrigo 1

KOMMENTARE

Beendet
GREMIO-RS
1 : 2
(1:0)
Details erweitern
Fußball - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 6 4 2 0 11:6 14
2 River Plate 6 2 4 0 10:5 10
3 Palestino 6 2 1 3 7:7 7
4 Alianza Lima 6 0 1 5 2:12 1
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cruzeiro-MG 6 5 0 1 11:2 15
2 Emelec 6 2 3 1 6:5 9
3 Deportivo Lara 6 1 2 3 4:10 5
4 Huracan 6 1 1 4 5:9 4
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Olimpia Asuncion 6 2 3 1 9:6 9
2 Godoy Cruz 6 2 3 1 5:3 9
3 Sporting Cristal 6 2 1 3 8:11 7
4 Univ. de Concepcion 6 1 3 2 9:11 6
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 6 3 1 2 11:5 10
2 LDU Quito 6 3 1 2 12:8 10
3 Penarol 6 3 1 2 7:5 10
4 San Jose 6 1 1 4 7:19 4
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cerro Porteno 6 4 1 1 10:5 13
2 Nacional (URU) 6 4 1 1 5:2 13
3 Atletico Mineiro-MG 6 2 0 4 6:10 6
4 Zamora FC 6 1 0 5 6:10 3
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 6 5 0 1 13:1 15
2 San Lorenzo 6 3 1 2 4:2 10
3 FBC Melgar 6 2 1 3 2:9 7
4 Junior Barranquilla 6 1 0 5 1:8 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 6 3 2 1 11:6 11
2 Atletico-PR 6 3 0 3 11:6 9
3 Deportes Tolima 6 2 2 2 7:8 8
4 Jorge Wilstermann 6 1 2 3 5:14 5
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 6 4 0 2 11:7 12
2 Gremio-RS 6 3 1 2 8:4 10
3 Universidad Catolica 6 2 1 3 7:11 7
4 Rosario Central 6 1 2 3 6:10 5
Next Round
Scorers Fußball - Copa Libertadores
Group Stage
Goals GPM
1 Marco Ruben Atletico-PR 6 1.00
2 Patricio Rubio Univ. de Concepcion 5 0.83
3 Brayan Angulo Emelec 4 0.67
4 Cristian Palacios Sporting Cristal 4 0.67
5 Fred Cruzeiro-MG 4 0.80
6 Gustavo Scarpa Palmeiras-SP 4 1.00
7 Marco Perez Deportes Tolima 4 0.67
8 Anderson Julio LDU Quito 3 0.60
9 Carlos Saucedo San Jose 3 0.50
10 Dario Benedetto Boca Juniors 3 0.50
11 Everton Gremio-RS 3 0.50
12 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 3 0.50
13 Gonzalo Bergessio Nacional (URU) 3 0.60
14 Lucas Viatri Penarol 3 0.50
15 Mauro Zarate Boca Juniors 3 0.50
16 Nelson Valdez Cerro Porteno 3 0.50
17 Nestor Camacho Olimpia Asuncion 3 0.60
18 Nico Lopez Internacional-RS 3 0.50
19 Rafael Sobis Internacional-RS 3 0.60
20 Rodriguinho Cruzeiro-MG 3 0.60
Qualification
Goals GPM
1 de Oliveira Ricardo Atletico Mineiro-MG 4 1.00
2 Martinez Adrian Libertad 4 1.00
3 Garces Carlos Delfín 3 0.75
4 Ordones Roberto Delfín 3 0.75
5 Cardozo Oscar Libertad 2 0.50
6 Jimenez Luis Palestino 2 0.50
7 Moreno Dayro Talleres Cordoba 2 0.50
8 Navarro Alvaro Defensor Sporting 2 0.33
9 Pereyra Jorge Bolivar 2 1.00
10 Rabunal Martin Defensor Sporting 2 0.33
11 Ramirez Juan Talleres Cordoba 2 0.50
12 Alves Rever Atletico Mineiro-MG 1 0.25
13 Anor Bernardo Caracas 1 0.25
14 Arakaki Hideyoshi FBC Melgar 1 0.33
15 Arce Juan Bolivar 1 0.50
16 Arias Alexis FBC Melgar 1 0.25
17 Arreaga Xavier Barcelona SC 1 0.50
18 Azocar Juan Carlos Deportivo La Guaira 1 0.25
19 Balza Jose Deportivo La Guaira 1 0.25
20 Bejarano Marvin The Strongest 1 0.50
21 Cano German Ezequiel Indep. Medellin 1 0.50
22 Cazares Juan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
23 Celis Richard Caracas 1 0.25
24 Cortes Cesar Palestino 1 0.25
25 Cougo Carlos Libertad 1 0.25
26 Cuesta Bernardo FBC Melgar 1 0.25
27 Esterilla Ely Barcelona SC 1 0.50
28 Felipe Sergio Danubio 1 0.50
29 Fereira Eduardo Caracas 1 0.25
30 Fernandez Julian Palestino 1 0.25
31 Gomez Sebastian Atletico Nacional 1 0.25
32 Grossmüller Carlos Danubio 1 0.50
33 Jorquera Cristóbal Palestino 1 0.33
34 Jusino Adrian Bolivar 1 1.00
35 Laquintana Ignacio Defensor Sporting 1 0.20
36 Lopez Pablo Defensor Sporting 1 0.17
37 Lucumi Jeison Atletico Nacional 1 0.33
38 Machado Adolfo The Strongest 1 0.50
39 Madson Luan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
40 Manco Reimond Real Garcilaso 1 0.50
41 Murillo Jesus Indep. Medellin 1 0.50
42 Napoli Gonzalo Defensor Sporting 1 0.20
43 Oyola Matías Barcelona SC 1 0.50
44 Pochettino Tomas Talleres Cordoba 1 0.25
45 Rengifo Hernán Real Garcilaso 1 1.00
46 Rodriguez Federico Danubio 1 0.50
47 Romero Angel FBC Melgar 1 0.50
48 Siles Morales Pablo Danubio 1 0.50
49 Soto Guillermo Palestino 1 0.25
50 Thomaz Bolivar 1 0.50
51 Vieyra Juan Nacional Asuncion 1 0.50

LETZTE DISKUSSIONEN

WTA Miami
Live sontag angelika kerber
23.03.2019 / ~Felix /
Gennady Golovkin - Saul Alvarez
Fight night
16.09.2018 / ~Dejan /
SV Drochtersen/Assel - Bayern München
Ich tiebe 9:0 für Bayern
17.08.2018 / ~Bayern /
Vfl Wolfsburg - Holstein Kiel
Eurosport
17.05.2018 / ~Tom/hünni /
Hertha Berlin - Vfl Wolfsburg
Halle i Love Wolfsburg
31.03.2018 / ~Daniela /