Live-Ergebnisse TV-Sender Teams
Informationen Ergebnisse/Tabelle

Eintracht Frankfurt - SL Benfica live

Data: 18.04.2019, h. 19:00 GMT
Ort des Spiels: Commerzbank-Arena
Sportdisziplin: Fußball
Spiele: Europa League

Zu wem hältst du?

Eintracht Frankfurt
SL Benfica
stimmen insgesamt:
Das Spiel zwischen Eintracht Frankfurt und SL Benfica findet am 18.04.2019 um 17:00 (GMT) Uhr statt. Der Ort des Ereignisses, das sehr spannend zu werden scheint, ist Commerzbank-Arena. Die Begegnung findet im Rahmen folgendes Wettbewerbs statt: Europa League, Fußball. Die Übertragung im TV wird auf folgender Seite realisiert: SuperSport 4 Digitalb, beIN Sports Arabia 4 HD, Fox Sports 2 Argentina, Fox Sports 2 Cono Sur, Idman TV, Optus Sport, Play Sports 3, VOOsport World 2, Fox Sports Cono Norte, FOX Sports 2 Cono Sur, Arena Sport BIH, BNT 3, SuperSport 9, RTL Television, SRF info, Canal 9 Denmark, Cosmote Sport 3 HD, Sky Calcio 5, Arena Sport 4, Fox Sports 7, Fox Sports 2, Polsat Sport Premium 3 PPV, SIC, Sport TV1, Telekom Sport 4, Digi Sport 4, Match TV Football 2, RTS 1, STV2 Dvojka, TV Slovenija 2, Movistar Liga de Campeones 3, beIN SPORTS MAX 1, Digi Sport 2, Cytavision Sports 6, Puls 4. Die Übertragung im Internet wird auf folgender Seite realisiert: beIN SPORTS CONNECT Arabia, FOX Play Sur, FOX Play Norte, DAZN, Eurosport Player Denmark, RMC Sport en direct, Virgin TV Go, Sky Go Italia, Fox Sports Go, TV2 Sumo, Ipla.tv, Eurosport Player Sweden, TeleClub Sport Live, Movistar+, beIN CONNECT Turkey, Digiturk Play, B/R Live, OLL.tv. Wenn du weißt, wo man sich das Spiel anschauen kann, schreibe einen Kommentar.
More ›

On-line anschauen

País Canal
Algerien beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Argentinien FOX Play Sur Details anschauenzobacz
Bahrain beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Barbados FOX Play Sur Details anschauenzobacz
Belize FOX Play Norte Details anschauenzobacz
Chile FOX Play Sur Details anschauenzobacz
Costa Rica FOX Play Norte Details anschauenzobacz
Deutschland DAZN Details anschauenzobacz
Dominikanische Republik FOX Play Norte Details anschauenzobacz
Dänemark Eurosport Player Denmark Details anschauenzobacz
Ecuador FOX Play Sur Details anschauenzobacz
El Salvador FOX Play Norte Details anschauenzobacz
Frankreich RMC Sport en direct Details anschauenzobacz
Guatemala FOX Play Norte Details anschauenzobacz
Honduras FOX Play Norte Details anschauenzobacz
Irak beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Iran beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Irland Virgin TV Go Details anschauenzobacz
Italien Sky Go Italia Details anschauenzobacz
Japan DAZN Details anschauenzobacz
Jemen beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Kanada DAZN Details anschauenzobacz
Katar beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Kolumbien FOX Play Sur Details anschauenzobacz
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Mexiko FOX Play Norte Details anschauenzobacz
Nicaragua FOX Play Norte Details anschauenzobacz
Niederlande Fox Sports Go Details anschauenzobacz
Norwegen TV2 Sumo Details anschauenzobacz
Oman beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Panama FOX Play Norte Details anschauenzobacz
Peru FOX Play Sur Details anschauenzobacz
Polen Ipla.tv Details anschauenzobacz
Saudi-Arabien beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Schweden Eurosport Player Sweden Details anschauenzobacz
Schweiz TeleClub Sport Live Details anschauenzobacz
Spanien Movistar+ Details anschauenzobacz
Syrien beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Trinidad und Tobago FOX Play Sur Details anschauenzobacz
Tunesien beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Türkei beIN CONNECT Turkey Details anschauenzobacz
Digiturk Play Details anschauenzobacz
USA B/R Live Details anschauenzobacz
Ukraine OLL.tv Details anschauenzobacz
Uruguay FOX Play Sur Details anschauenzobacz
Venezuela FOX Play Norte Details anschauenzobacz
Vereinigte Arabische Emirate beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Österreich DAZN Details anschauenzobacz

Auf dem Fernseher anschauen

País Canal
Albanien SuperSport 4 Digitalb Details anschauenzobacz
Algerien beIN Sports Arabia 4 HD Details anschauenzobacz
Argentinien Fox Sports 2 Argentina Details anschauenzobacz
Fox Sports 2 Cono Sur Details anschauenzobacz
Aserbaidschan Idman TV Details anschauenzobacz
Australien Optus Sport Details anschauenzobacz
Belgien Play Sports 3 Details anschauenzobacz
VOOsport World 2 Details anschauenzobacz
Belize Fox Sports Cono Norte Details anschauenzobacz
Bolivien FOX Sports 2 Cono Sur Details anschauenzobacz
Bosnien und Herzegowina Arena Sport BIH Details anschauenzobacz
Bulgarien BNT 3 Details anschauenzobacz
Burkina Faso SuperSport 9 Details anschauenzobacz
Chile FOX Sports 2 Cono Sur Details anschauenzobacz
Costa Rica Fox Sports Cono Norte Details anschauenzobacz
Demokratische Republik Kongo SuperSport 9 Details anschauenzobacz
Deutschland RTL Television Details anschauenzobacz
SRF info Details anschauenzobacz
Dominikanische Republik Fox Sports Cono Norte Details anschauenzobacz
Dänemark Canal 9 Denmark Details anschauenzobacz
Ecuador Fox Sports 2 Cono Sur Details anschauenzobacz
El Salvador Fox Sports Cono Norte Details anschauenzobacz
Ghana SuperSport 9 Details anschauenzobacz
Griechenland Cosmote Sport 3 HD Details anschauenzobacz
Guatemala Fox Sports Cono Norte Details anschauenzobacz
Guinea SuperSport 9 Details anschauenzobacz
Guinea-Bissau SuperSport 9 Details anschauenzobacz
Honduras Fox Sports Cono Norte Details anschauenzobacz
Irak beIN Sports Arabia 4 HD Details anschauenzobacz
Iran beIN Sports Arabia 4 HD Details anschauenzobacz
Italien Sky Calcio 5 Details anschauenzobacz
Jemen beIN Sports Arabia 4 HD Details anschauenzobacz
Kolumbien Fox Sports 2 Cono Sur Details anschauenzobacz
Kongo SuperSport 9 Details anschauenzobacz
Kroatien Arena Sport 4 Details anschauenzobacz
Mexiko Fox Sports Cono Norte Details anschauenzobacz
Nicaragua Fox Sports Cono Norte Details anschauenzobacz
Niederlande Fox Sports 7 Details anschauenzobacz
Fox Sports 2 Details anschauenzobacz
Nigeria SuperSport 9 Details anschauenzobacz
Panama Fox Sports Cono Norte Details anschauenzobacz
Paraguay Fox Sports 2 Cono Sur Details anschauenzobacz
Peru Fox Sports 2 Cono Sur Details anschauenzobacz
Polen Polsat Sport Premium 3 PPV Details anschauenzobacz
Portugal SIC Details anschauenzobacz
Sport TV1 Details anschauenzobacz
Rumänien Telekom Sport 4 Details anschauenzobacz
Digi Sport 4 Details anschauenzobacz
Russische Föderation Match TV Football 2 Details anschauenzobacz
Saudi-Arabien beIN Sports Arabia 4 HD Details anschauenzobacz
Schweiz RTL Television Details anschauenzobacz
SRF info Details anschauenzobacz
Serbien RTS 1 Details anschauenzobacz
Slowakei STV2 Dvojka Details anschauenzobacz
Slowenien TV Slovenija 2 Details anschauenzobacz
Spanien Movistar Liga de Campeones 3 Details anschauenzobacz
Syrien beIN Sports Arabia 4 HD Details anschauenzobacz
Türkei beIN SPORTS MAX 1 Details anschauenzobacz
Idman TV Details anschauenzobacz
Uganda SuperSport 9 Details anschauenzobacz
Ungarn Digi Sport 2 Details anschauenzobacz
Uruguay Fox Sports 2 Cono Sur Details anschauenzobacz
Venezuela Fox Sports Cono Norte Details anschauenzobacz
Vereinigte Arabische Emirate beIN Sports Arabia 4 HD Details anschauenzobacz
Zypern Cytavision Sports 6 Details anschauenzobacz
Österreich Puls 4 Details anschauenzobacz
RTL Television Details anschauenzobacz
Direkte
Spieles
Letzte
Spiele
Mannschaftsstatistiken Torschützenstatistiken

Direkte Spieles

2019-04-18 19:00 Beendet UEF Eintracht Frankfurt 2 : 0 Benfica
2019-04-11 19:00 Beendet UEF Benfica 4 : 2 Eintracht Frankfurt

Letzte Spiele

2019-04-14 16:00 Beendet BUN FC Augsburg
1 : 3
2019-04-11 19:00 Beendet UEF Benfica Lizbona
2 : 4
2019-04-06 13:30 Beendet BUN FC Schalke 04
2 : 1
2019-03-31 16:00 Beendet BUN VfB Stuttgart
3 : 0
2019-03-17 14:30 Beendet BUN Nurnberg
1 : 0
2019-03-14 20:00 Beendet UEF Inter Mediolan
1 : 0
2019-03-11 19:30 Beendet BUN Fortuna Dusseldorf
3 : 0
2019-03-07 17:55 Beendet UEF Inter Mediolan
0 : 0
2019-03-02 14:30 Beendet BUN TSG 1899 Hoffenheim
3 : 2
2019-02-24 14:30 Beendet BUN Hannover 96
3 : 0
2019-04-14 19:00 Beendet PRI Vitoria Setubal 4 : 2
2019-04-11 19:00 Beendet UEF Eintracht Frankfurt 4 : 2
2019-04-07 16:30 Beendet PRI Feirense 4 : 1
2019-04-03 19:45 Beendet TAC Sporting Lizbona 0 : 1
2019-03-30 20:30 Beendet PRI Tondela 1 : 0
2019-03-17 17:30 Beendet PRI Moreirense 4 : 0
2019-03-14 20:00 Beendet UEF Dinamo Zagrzeb 3 : 0
2019-03-11 20:15 Beendet PRI Belenenses 2 : 2
2019-03-07 17:55 Beendet UEF Dinamo Zagrzeb 0 : 1
2019-03-02 20:30 Beendet PRI FC Porto 2 : 1

Mannschaftsstatistiken

EINTRACHT FRANKFURT BENFICA LIZBONA
HEIMSPIEL AUSWÄRTS GESAMT HEIMSPIEL AUSWÄRTS GESAMT
3 3 6 gespielt - - -
3 3 6 gewonnen - - -
0 0 0 unentschieden - - -
0 0 0 verloren - - -
10 7 17 geschossene Tore - - -
1 4 5 verlorene Tore - - -
3.33 2.33 2.83 Durchschnitt geschossener Tore - - -

Torschützenstatistiken

Nr. Torschützen Tore
1 Jovic Luka 3
2 Haller Sebastien 2
3 Kostic Filip 2
4 Vieira da Costa D. 2
5 Gacinovic Mijat 1
Nr. Torschützen Tore
1 Salvio Eduardo 1
2 Seferovic Haris 1

KOMMENTARE

Beendet
Details erweitern
Fußball - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bayer 04 Leverkusen 6 4 1 1 16:9 13
2 Zurich 6 3 1 2 7:6 10
3 AEK Larnaca 6 1 2 3 6:12 5
4 Ludogorets Razgrad 6 0 4 2 5:7 4
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Salzburg 6 6 0 0 17:6 18
2 Celtic 6 3 0 3 6:8 9
3 RB Leipzig 6 2 1 3 9:8 7
4 Rosenborg 6 0 1 5 4:14 1
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 3 2 1 6:5 11
2 Slavia Praha 6 3 1 2 4:3 10
3 Girondins Bordeaux 6 2 1 3 6:6 7
4 FC Kobenhavn 6 1 2 3 3:5 5
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dinamo Zagreb 6 4 2 0 11:3 14
2 Fenerbahce 6 2 2 2 7:7 8
3 Spartak Trnava 6 2 1 3 4:7 7
4 RSC Anderlecht 6 0 3 3 2:7 3
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 6 5 1 0 12:2 16
2 Sporting 6 4 1 1 13:3 13
3 Vorskla Poltava 6 1 0 5 4:13 3
4 Qarabag Agdam 6 1 0 5 2:13 3
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Real Betis 6 3 3 0 7:2 12
2 Olympiakos Pireus 6 3 1 2 11:6 10
3 AC Milan 6 3 1 2 12:9 10
4 Dudelange 6 0 1 5 3:16 1
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Villarreal CF 6 2 4 0 12:5 10
2 Rapid Wien 6 3 1 2 6:9 10
3 Rangers 6 1 3 2 8:8 6
4 Spartak Moskva 6 1 2 3 8:12 5
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Eintracht Frankfurt 6 6 0 0 17:5 18
2 Lazio 6 3 0 3 9:11 9
3 Apollon Limassol 6 2 1 3 10:10 7
4 Olympique Marseille 6 0 1 5 6:16 1
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 6 3 2 1 14:8 11
2 Malmo FF 6 2 3 1 7:6 9
3 Besiktas 6 2 1 3 9:11 7
4 Sarpsborg 08 6 1 2 3 8:13 5
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 6 4 0 2 18:6 12
2 FK Krasnodar 6 4 0 2 8:8 12
3 Standard Liege 6 3 1 2 7:9 10
4 Akhisar Belediye 6 0 1 5 4:14 1
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 6 3 2 1 10:7 11
2 Stade Rennes 6 3 0 3 7:8 9
3 FC Astana 6 2 2 2 7:7 8
4 Jablonec 6 1 2 3 6:8 5
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Chelsea 6 5 1 0 12:3 16
2 BATE Borisov 6 3 0 3 9:9 9
3 MOL Vidi 6 2 1 3 5:7 7
4 PAOK 6 1 0 5 5:12 3
Europa League Play-off
Scorers Fußball - Europa League
Group Stage
Goals GPM
1 Dabbur Munas Red Bull Salzburg 6 1.00
2 Jovic Luka Eintracht Frankfurt 5 0.83
3 Alario Lucas Bayer 04 Leverkusen 4 0.80
4 Banega Ever Sevilla FC 4 0.80
5 Ben Yedder Wissam Sevilla FC 4 1.00
6 Cutrone Patrick AC Milan 4 0.80
7 Giroud Olivier Chelsea 4 1.00
8 Gulbrandsen Fredrik Red Bull Salzburg 4 0.67
9 Minamino Takumi Red Bull Salzburg 4 0.67
10 Zelaya Emilio Apollon Limassol 4 0.80
11 Antonsson Marcus Malmo FF 3 0.50
12 Cunha Matheus RB Leipzig 3 0.50
13 Djenepo Moussa Standard Liege 3 0.60
14 Fortounis K. Olympiakos Pireus 3 0.50
15 Hajrovic Izet Dinamo Zagreb 3 0.50
16 Haller Sebastien Eintracht Frankfurt 3 0.50
17 Havertz Kai Bayer 04 Leverkusen 3 0.75
18 Karl Toko Ekambi Villarreal CF 3 0.50
19 Lens Jeremain Besiktas 3 0.60
20 Lo Celso Giovani Real Betis 3 0.60
21 Loftus-Cheek Ruben Chelsea 3 0.60
22 Love Vagner Besiktas 3 0.60
23 Mendes Jose Luis Spartak Moskva 3 0.50
24 Mortensen Patrick Sarpsborg 08 3 0.50
25 Samata Mbwana Ally KRC Genk 3 0.60
26 Sarr Ismaila Stade Rennes 3 0.60
27 Signevich Nikolay BATE Borisov 3 0.75

LETZTE DISKUSSIONEN

WTA Miami
Live sontag angelika kerber
23.03.2019 / ~Felix /
Gennady Golovkin - Saul Alvarez
Fight night
16.09.2018 / ~Dejan /
SV Drochtersen/Assel - Bayern München
Ich tiebe 9:0 für Bayern
17.08.2018 / ~Bayern /
Vfl Wolfsburg - Holstein Kiel
Eurosport
17.05.2018 / ~Tom/hünni /
Hertha Berlin - Vfl Wolfsburg
Halle i Love Wolfsburg
31.03.2018 / ~Daniela /