Live-Ergebnisse TV-Sender Teams
Informationen Ergebnisse/Tabelle

Zenit St Petersburg - Fenerbahçe SK live

Data: 21.02.2019, h. 17:55 GMT
Ort des Spiels: Stadion Krestovskyi
Sportdisziplin: Fußball
Spiele: Europa League

Zu wem hältst du?

Zenit St Petersburg
Fenerbahçe SK
stimmen insgesamt:
Das Spiel zwischen Zenit St Petersburg und Fenerbahçe SK findet am 21.02.2019 um 16:55 (GMT) Uhr statt. Der Ort des Ereignisses, das sehr spannend zu werden scheint, ist Stadion Krestovskyi. Die Begegnung findet im Rahmen folgendes Wettbewerbs statt: Europa League, Fußball. Die Übertragung im TV wird auf folgender Seite realisiert: beIN Sports Arabia 13 HD, CBC Sport Azerbaijan, Optus Sport, Canal+ Sport 1 Afrique, Arena Sport 4, BNT 3, Sky Calcio 5, SuperSport 8, Arena Sport 2, Canal 3, Digi Sport 4, Match Premier, Match TV Game, Movistar Liga de Campeones 8, beIN Sports Turkey. Die Übertragung im Internet wird auf folgender Seite realisiert: beIN SPORTS CONNECT Arabia, PPTV Sport China, DAZN, Eurosport Player Denmark, BT Sport Extra, RMC Sport en direct, Sky Go Italia, TV2 Sumo, Ipla.tv, Eurosport Player Sweden, TeleClub Sport Live, Movistar+, beIN CONNECT Turkey, Digiturk Play, B/R Live, OLL.tv. Wenn du weißt, wo man sich das Spiel anschauen kann, schreibe einen Kommentar.
More ›

Auf dem Fernseher anschauen

País Canal
Algerien beIN Sports Arabia 13 HD Details anschauenzobacz
Aserbaidschan CBC Sport Azerbaijan Details anschauenzobacz
Australien Optus Sport Details anschauenzobacz
Bahrain beIN Sports Arabia 13 HD Details anschauenzobacz
Benin Canal+ Sport 1 Afrique Details anschauenzobacz
Bosnien und Herzegowina Arena Sport 4 Details anschauenzobacz
Bulgarien BNT 3 Details anschauenzobacz
Burkina Faso Canal+ Sport 1 Afrique Details anschauenzobacz
Côte d’Ivoire Canal+ Sport 1 Afrique Details anschauenzobacz
Gabun Canal+ Sport 1 Afrique Details anschauenzobacz
Ghana Canal+ Sport 1 Afrique Details anschauenzobacz
Guinea Canal+ Sport 1 Afrique Details anschauenzobacz
Guinea-Bissau Canal+ Sport 1 Afrique Details anschauenzobacz
Italien Sky Calcio 5 Details anschauenzobacz
Jemen beIN Sports Arabia 13 HD Details anschauenzobacz
Kamerun SuperSport 8 Details anschauenzobacz
Canal+ Sport 1 Afrique Details anschauenzobacz
Katar beIN Sports Arabia 13 HD Details anschauenzobacz
Kenia SuperSport 8 Details anschauenzobacz
Kroatien Arena Sport 2 Details anschauenzobacz
Kuwait beIN Sports Arabia 13 HD Details anschauenzobacz
Mali Canal+ Sport 1 Afrique Details anschauenzobacz
Marokko beIN Sports Arabia 13 HD Details anschauenzobacz
Mazedonien Arena Sport 4 Details anschauenzobacz
Montenegro Arena Sport 4 Details anschauenzobacz
Nigeria SuperSport 8 Details anschauenzobacz
Canal+ Sport 1 Afrique Details anschauenzobacz
Republik Moldau Canal 3 Details anschauenzobacz
Ruanda Canal+ Sport 1 Afrique Details anschauenzobacz
Rumänien Digi Sport 4 Details anschauenzobacz
Russische Föderation Match Premier Details anschauenzobacz
Match TV Game Details anschauenzobacz
Saudi-Arabien beIN Sports Arabia 13 HD Details anschauenzobacz
Senegal Canal+ Sport 1 Afrique Details anschauenzobacz
Serbien Arena Sport 4 Details anschauenzobacz
Spanien Movistar Liga de Campeones 8 Details anschauenzobacz
Südafrika SuperSport 8 Details anschauenzobacz
Türkei beIN Sports Turkey Details anschauenzobacz
Vereinigte Arabische Emirate beIN Sports Arabia 13 HD Details anschauenzobacz
Ägypten beIN Sports Arabia 13 HD Details anschauenzobacz
Direkte
Spieles
Letzte
Spiele
Mannschaftsstatistiken Torschützenstatistiken

Direkte Spieles

2019-02-21 17:55 Beendet UEF Zenit St Petersburg 3 : 1 Fenerbahce
2019-02-12 17:55 Beendet UEF Fenerbahce 1 : 0 Zenit St Petersburg

Letzte Spiele

2019-02-12 17:55 Beendet UEF Fenerbahçe Stambuł
0 : 1
2019-02-08 15:00 Beendet CLF Sarpsborg 08
2 : 1
2019-02-04 17:00 Beendet CLF Dudelange
0 : 0
2019-01-28 17:00 Beendet CLF FK Rostów
5 : 0
2019-01-25 15:30 Beendet CLF Spartak Moskwa
0 : 3
2019-01-22 17:00 Beendet CLF Lokomotiv Moskwa
1 : 3
2018-12-13 20:00 Beendet UEF Slavia Praga
0 : 2
2018-12-09 16:00 Beendet PRE Rubin Kazan
1 : 2
2018-12-03 16:30 Beendet PRE Arsenal Tula
2 : 4
2018-11-29 17:55 Beendet UEF FC Kopenhaga
1 : 0
2019-02-16 16:00 Beendet SÜP Konyaspor 1 : 1
2019-02-12 17:55 Beendet UEF Zenit Petersburg 1 : 0
2019-02-08 17:30 Beendet SÜP Kayserispor 0 : 1
2019-02-01 17:30 Beendet SÜP Goztepe 2 : 0
2019-01-28 17:00 Beendet SÜP Yeni Malatyaspor 3 : 2
2019-01-24 17:30 Beendet TÜR Umraniyespor 0 : 1
2019-01-21 17:00 Beendet SÜP Bursaspor 1 : 1
2019-01-17 17:30 Beendet TÜR Umraniyespor 0 : 1
2018-12-24 17:00 Beendet SÜP Antalyaspor 0 : 0
2018-12-20 17:30 Beendet TÜR Giresunspor 5 : 2

Mannschaftsstatistiken

ZENIT PETERSBURG FENERBAHÇE STAMBUŁ
HEIMSPIEL AUSWÄRTS GESAMT HEIMSPIEL AUSWÄRTS GESAMT
- - - gespielt - - -
- - - gewonnen - - -
- - - unentschieden - - -
- - - verloren - - -
- - - geschossene Tore - - -
- - - verlorene Tore - - -
- - - Durchschnitt geschossener Tore - - -

Torschützenstatistiken

Nr. Torschützen Tore
1 Dzyuba Artem 1
2 Kokorin Aleksandr 1
3 Kuzyaev Daler 1
4 Mak Robert 1
5 Zabolotnyi Anton 1
Nr. Torschützen Tore
1 Frey Michael 2
2 Slimani Islam 2
3 Kaldirim Hasan-Ali 1
4 Neustadter Roman 1
5 Valbuena Mathieu 1

KOMMENTARE

Beendet
Details erweitern
Fußball - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bayer 04 Leverkusen 6 4 1 1 16:9 13
2 Zurich 6 3 1 2 7:6 10
3 AEK Larnaca 6 1 2 3 6:12 5
4 Ludogorets Razgrad 6 0 4 2 5:7 4
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Salzburg 6 6 0 0 17:6 18
2 Celtic 6 3 0 3 6:8 9
3 RB Leipzig 6 2 1 3 9:8 7
4 Rosenborg 6 0 1 5 4:14 1
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 3 2 1 6:5 11
2 Slavia Praha 6 3 1 2 4:3 10
3 Girondins Bordeaux 6 2 1 3 6:6 7
4 FC Kobenhavn 6 1 2 3 3:5 5
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dinamo Zagreb 6 4 2 0 11:3 14
2 Fenerbahce 6 2 2 2 7:7 8
3 Spartak Trnava 6 2 1 3 4:7 7
4 RSC Anderlecht 6 0 3 3 2:7 3
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 6 5 1 0 12:2 16
2 Sporting 6 4 1 1 13:3 13
3 Vorskla Poltava 6 1 0 5 4:13 3
4 Qarabag Agdam 6 1 0 5 2:13 3
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Real Betis 6 3 3 0 7:2 12
2 Olympiakos Pireus 6 3 1 2 11:6 10
3 AC Milan 6 3 1 2 12:9 10
4 Dudelange 6 0 1 5 3:16 1
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Villarreal CF 6 2 4 0 12:5 10
2 Rapid Wien 6 3 1 2 6:9 10
3 Rangers 6 1 3 2 8:8 6
4 Spartak Moskva 6 1 2 3 8:12 5
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Eintracht Frankfurt 6 6 0 0 17:5 18
2 Lazio 6 3 0 3 9:11 9
3 Apollon Limassol 6 2 1 3 10:10 7
4 Olympique Marseille 6 0 1 5 6:16 1
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 6 3 2 1 14:8 11
2 Malmo FF 6 2 3 1 7:6 9
3 Besiktas 6 2 1 3 9:11 7
4 Sarpsborg 08 6 1 2 3 8:13 5
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 6 4 0 2 18:6 12
2 FK Krasnodar 6 4 0 2 8:8 12
3 Standard Liege 6 3 1 2 7:9 10
4 Akhisar Belediye 6 0 1 5 4:14 1
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 6 3 2 1 10:7 11
2 Stade Rennes 6 3 0 3 7:8 9
3 FC Astana 6 2 2 2 7:7 8
4 Jablonec 6 1 2 3 6:8 5
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Chelsea 6 5 1 0 12:3 16
2 BATE Borisov 6 3 0 3 9:9 9
3 MOL Vidi 6 2 1 3 5:7 7
4 PAOK 6 1 0 5 5:12 3
Europa League Play-off
Scorers Fußball - Europa League
Group Stage
Goals GPM
1 Dabbur Munas Red Bull Salzburg 6 1.00
2 Jovic Luka Eintracht Frankfurt 5 0.83
3 Alario Lucas Bayer 04 Leverkusen 4 0.80
4 Banega Ever Sevilla FC 4 0.80
5 Ben Yedder Wissam Sevilla FC 4 1.00
6 Cutrone Patrick AC Milan 4 0.80
7 Giroud Olivier Chelsea 4 1.00
8 Gulbrandsen Fredrik Red Bull Salzburg 4 0.67
9 Minamino Takumi Red Bull Salzburg 4 0.67
10 Zelaya Emilio Apollon Limassol 4 0.80
11 Antonsson Marcus Malmo FF 3 0.50
12 Cunha Matheus RB Leipzig 3 0.50
13 Djenepo Moussa Standard Liege 3 0.60
14 Fortounis K. Olympiakos Pireus 3 0.50
15 Hajrovic Izet Dinamo Zagreb 3 0.50
16 Haller Sebastien Eintracht Frankfurt 3 0.50
17 Havertz Kai Bayer 04 Leverkusen 3 0.75
18 Karl Toko Ekambi Villarreal CF 3 0.50
19 Lens Jeremain Besiktas 3 0.60
20 Lo Celso Giovani Real Betis 3 0.60
21 Loftus-Cheek Ruben Chelsea 3 0.60
22 Love Vagner Besiktas 3 0.60
23 Mendes Jose Luis Spartak Moskva 3 0.50
24 Mortensen Patrick Sarpsborg 08 3 0.50
25 Samata Mbwana Ally KRC Genk 3 0.60
26 Sarr Ismaila Stade Rennes 3 0.60
27 Signevich Nikolay BATE Borisov 3 0.75

LETZTE DISKUSSIONEN

Gennady Golovkin - Saul Alvarez
Fight night
16.09.2018 / ~Dejan /
SV Drochtersen/Assel - Bayern München
Ich tiebe 9:0 für Bayern
17.08.2018 / ~Bayern /
Vfl Wolfsburg - Holstein Kiel
Eurosport
17.05.2018 / ~Tom/hünni /
Hertha Berlin - Vfl Wolfsburg
Halle i Love Wolfsburg
31.03.2018 / ~Daniela /
Kroatien - France
ehfTV.com
24.01.2018 / ~Vorname / Benutzername /