Live-Ergebnisse TV-Sender Teams
Informationen Ergebnisse/Tabelle

Borussia Mönchengladbach - Wolfsberger AC live

Data: 19.09.2019, h. 19:00 GMT
Ort des Spiels: Stadion im BORUSSIA-PARK
Sportdisziplin: Fußball
Spiele: Europa League

Zu wem hältst du?

Borussia Mönchengladbach
Wolfsberger AC
stimmen insgesamt:
Das Spiel zwischen Borussia Mönchengladbach und Wolfsberger AC findet am 19.09.2019 um 17:00 (GMT) Uhr statt. Der Ort des Ereignisses, das sehr spannend zu werden scheint, ist Stadion im BORUSSIA-PARK. Die Begegnung findet im Rahmen folgendes Wettbewerbs statt: Europa League, Fußball. Die Übertragung im TV wird auf folgender Seite realisiert: Optus Sport, beIN Sports Arabia 5 HD, Nitro, Sport 3, Sky Calcio 4, Polsat Sport Premium 6 PPV, Movistar Liga de Campeones 5, Puls 4. Die Übertragung im Internet wird auf folgender Seite realisiert: beIN SPORTS CONNECT Arabia, ESPN Play Sur, ESPN Play Sur , PPTV Sport China, QQ Sports Live, ESPN Play Norte, TeleClub Sport Live, Eurosport Player Denmark, BT Sport Extra, RMC Sport en direct, Sky Go Italia, Ipla.tv, Match Player, mitele PLUS, Movistar+, beIN CONNECT Turkey, Digiturk Play, B/R Live. Wenn du weißt, wo man sich das Spiel anschauen kann, schreibe einen Kommentar.
More ›

On-line anschauen

País Canal
Algerien beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Argentinien ESPN Play Sur Details anschauenzobacz
Bahrain beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Bolivien ESPN Play Sur Details anschauenzobacz
Chile ESPN Play Sur Details anschauenzobacz
China PPTV Sport China Details anschauenzobacz
QQ Sports Live Details anschauenzobacz
Costa Rica ESPN Play Norte Details anschauenzobacz
Deutschland TeleClub Sport Live Details anschauenzobacz
Dominikanische Republik ESPN Play Norte Details anschauenzobacz
Dänemark Eurosport Player Denmark Details anschauenzobacz
Ecuador ESPN Play Sur Details anschauenzobacz
El Salvador ESPN Play Norte Details anschauenzobacz
England BT Sport Extra Details anschauenzobacz
Frankreich RMC Sport en direct Details anschauenzobacz
Guatemala ESPN Play Norte Details anschauenzobacz
Honduras ESPN Play Norte Details anschauenzobacz
Irak beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Iran beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Irland BT Sport Extra Details anschauenzobacz
Italien Sky Go Italia Details anschauenzobacz
Jemen beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Jordanien beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Katar beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Kolumbien ESPN Play Sur Details anschauenzobacz
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Libanon beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Libyen beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Marokko beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Mexiko ESPN Play Norte Details anschauenzobacz
Nicaragua ESPN Play Norte Details anschauenzobacz
Oman beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Panama ESPN Play Norte Details anschauenzobacz
Paraguay ESPN Play Sur Details anschauenzobacz
Peru ESPN Play Sur Details anschauenzobacz
Polen Ipla.tv Details anschauenzobacz
Portugal Match Player Details anschauenzobacz
Saudi-Arabien beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Schweiz TeleClub Sport Live Details anschauenzobacz
Spanien mitele PLUS Details anschauenzobacz
Movistar+ Details anschauenzobacz
Syrien beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Tunesien beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Türkei beIN CONNECT Turkey Details anschauenzobacz
Digiturk Play Details anschauenzobacz
USA B/R Live Details anschauenzobacz
Uruguay ESPN Play Sur Details anschauenzobacz
Venezuela ESPN Play Sur Details anschauenzobacz
Vereinigte Arabische Emirate beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz
Ägypten beIN SPORTS CONNECT Arabia Details anschauenzobacz

KOMMENTARE

Fußball - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 2 2 0 0 4:0 6
2 Qarabag Agdam 2 1 0 1 4:4 3
3 Dudelange 2 1 0 1 5:7 3
4 APOEL Nicosia 2 0 0 2 3:5 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Kobenhavn 2 1 1 0 2:1 4
2 Dynamo Kyiv 2 1 1 0 1:0 4
3 Malmo FF 2 0 1 1 1:2 1
4 Lugano 2 0 1 1 0:1 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Getafe CF 2 2 0 0 3:1 6
2 Basel 2 1 1 0 7:2 4
3 Trabzonspor 2 0 1 1 2:3 1
4 FK Krasnodar 2 0 0 2 1:7 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 PSV Eindhoven 2 2 0 0 7:3 6
2 Sporting 2 1 0 1 4:4 3
3 LASK Linz 2 1 0 1 2:2 3
4 Rosenborg 2 0 0 2 1:5 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Celtic 2 1 1 0 3:1 4
2 Lazio 2 1 0 1 3:3 3
3 CFR Cluj 2 1 0 1 2:3 3
4 Stade Rennes 2 0 1 1 2:3 1
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 2 2 0 0 7:0 6
2 Standard Liege 2 1 0 1 2:4 3
3 Eintracht Frankfurt 2 1 0 1 1:3 3
4 Vitoria Guimaraes 2 0 0 2 0:3 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Feyenoord Rotterdam 2 1 0 1 2:1 3
2 BSC Young Boys 2 1 0 1 3:3 3
3 Rangers 2 1 0 1 2:2 3
4 FC Porto 2 1 0 1 2:3 3
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ludogorets Razgrad 2 2 0 0 8:1 6
2 Espanyol Barcelona 2 1 1 0 3:1 4
3 Ferencvaros 2 0 1 1 1:4 1
4 CSKA Moskva 2 0 0 2 1:7 0
Next Round
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 VfL Wolfsburg 2 1 1 0 4:2 4
2 KAA Gent 2 1 1 0 4:3 4
3 AS Saint-Etienne 2 0 1 1 3:4 1
4 Oleksandriya 2 0 1 1 2:4 1
Next Round
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AS Roma 2 1 1 0 5:1 4
2 Wolfsberger AC 2 1 1 0 5:1 4
3 Borussia M'gladbach 2 0 1 1 1:5 1
4 Istanbul Basaksehir 2 0 1 1 1:5 1
Next Round
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Slovan Bratislava 2 1 1 0 6:4 4
2 Sporting Braga 2 1 1 0 3:2 4
3 Wolverhampton 2 1 0 1 1:1 3
4 Besiktas 2 0 0 2 2:5 0
Next Round
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Partizan 2 1 1 0 4:3 4
2 Manchester United 2 1 1 0 1:0 4
3 AZ Alkmaar 2 0 2 0 2:2 2
4 FC Astana 2 0 0 2 1:3 0
Next Round
Scorers Fußball - Europa League
Group Stage
Goals
1 Andraz Sporar Slovan Bratislava 3
2 Angel Rodriguez Getafe CF 3
3 Claudiu Keseru Ludogorets Razgrad 3
4 Donyell Malen PSV Eindhoven 3
5 Andrija Pavlovic APOEL Nicosia 2
6 Antoine Bernier Dudelange 2
7 Bibras Natcho Partizan 2
8 Bruno Fernandes Sporting 2
9 Danel Sinani Dudelange 2
10 Gabriel Martinelli Arsenal 2
11 Javier Hernandez Sevilla FC 2
12 Jody Lukoki Ludogorets Razgrad 2
13 Jonathan David KAA Gent 2
14 Joseph Willock Arsenal 2
15 Kevin Bua Basel 2
16 Mario Leitgeb Wolfsberger AC 2
17 Noah Okafor Basel 2
18 Rafael Forster Ludogorets Razgrad 2
19 Tiquinho FC Porto 2
20 Umar Sadiq Partizan 2

LETZTE DISKUSSIONEN

WTA Miami
Live sontag angelika kerber
23.03.2019 / ~Felix /
Gennady Golovkin - Saul Alvarez
Fight night
16.09.2018 / ~Dejan /
SV Drochtersen/Assel - Bayern München
Ich tiebe 9:0 für Bayern
17.08.2018 / ~Bayern /
Vfl Wolfsburg - Holstein Kiel
Eurosport
17.05.2018 / ~Tom/hünni /
Hertha Berlin - Vfl Wolfsburg
Halle i Love Wolfsburg
31.03.2018 / ~Daniela /