Live-Ergebnisse TV-Sender Teams
Informationen Ergebnisse/Tabelle

Celtic F.C. - AIK Fotboll live

Data: 22.08.2019, h. 18:45 GMT
Ort des Spiels: Celtic Park
Sportdisziplin: Fußball
Spiele: Europa League

Zu wem hältst du?

Celtic F.C.
AIK Fotboll
stimmen insgesamt:
Das Spiel zwischen Celtic F.C. und AIK Fotboll findet am 22.08.2019 um 16:45 (GMT) Uhr statt. Der Ort des Ereignisses, das sehr spannend zu werden scheint, ist Celtic Park. Die Begegnung findet im Rahmen folgendes Wettbewerbs statt: Europa League, Fußball. Die Übertragung im Internet wird auf folgender Seite realisiert: QQ Sports Live, Celtic TV. Es gibt keine Informationen über die Übertragung des Spiels im TV. Wenn du weißt, wo man sich das Spiel anschauen kann, schreibe einen Kommentar.
More ›

On-line anschauen

País Canal
China QQ Sports Live Details anschauenzobacz
Weltweit Celtic TV Details anschauenzobacz

Auf dem Fernseher anschauen

Es liegen keine Informationen über Fernsehübertragungen vor

KOMMENTARE

Fußball - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 1 1 0 0 3:0 3
2 Dudelange 1 1 0 0 4:3 3
3 APOEL Nicosia 1 0 0 1 3:4 0
4 Qarabag Agdam 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 1 1 0 0 1:0 3
2 FC Kobenhavn 1 1 0 0 1:0 3
3 Lugano 1 0 0 1 0:1 0
4 Malmo FF 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Basel 1 1 0 0 5:0 3
2 Getafe CF 1 1 0 0 1:0 3
3 Trabzonspor 1 0 0 1 0:1 0
4 FK Krasnodar 1 0 0 1 0:5 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 PSV Eindhoven 1 1 0 0 3:2 3
2 LASK Linz 1 1 0 0 1:0 3
3 Sporting 1 0 0 1 2:3 0
4 Rosenborg 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CFR Cluj 1 1 0 0 2:1 3
2 Celtic 1 0 1 0 1:1 1
3 Stade Rennes 1 0 1 0 1:1 1
4 Lazio 1 0 0 1 1:2 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 1 1 0 0 3:0 3
2 Standard Liege 1 1 0 0 2:0 3
3 Vitoria Guimaraes 1 0 0 1 0:2 0
4 Eintracht Frankfurt 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Porto 1 1 0 0 2:1 3
2 Rangers 1 1 0 0 1:0 3
3 BSC Young Boys 1 0 0 1 1:2 0
4 Feyenoord Rotterdam 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ludogorets Razgrad 1 1 0 0 5:1 3
2 Espanyol Barcelona 1 0 1 0 1:1 1
3 Ferencvaros 1 0 1 0 1:1 1
4 CSKA Moskva 1 0 0 1 1:5 0
Next Round
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 VfL Wolfsburg 1 1 0 0 3:1 3
2 KAA Gent 1 1 0 0 3:2 3
3 AS Saint-Etienne 1 0 0 1 2:3 0
4 Oleksandriya 1 0 0 1 1:3 0
Next Round
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AS Roma 1 1 0 0 4:0 3
2 Wolfsberger AC 1 1 0 0 4:0 3
3 Borussia M'gladbach 1 0 0 1 0:4 0
4 Istanbul Basaksehir 1 0 0 1 0:4 0
Next Round
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Slovan Bratislava 1 1 0 0 4:2 3
2 Sporting Braga 1 1 0 0 1:0 3
3 Wolverhampton 1 0 0 1 0:1 0
4 Besiktas 1 0 0 1 2:4 0
Next Round
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Manchester United 1 1 0 0 1:0 3
2 AZ Alkmaar 1 0 1 0 2:2 1
3 Partizan 1 0 1 0 2:2 1
4 FC Astana 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Scorers Fußball - Europa League
Group Stage
Goals
1 Claudiu Keseru Ludogorets Razgrad 3
2 Andraz Sporar Slovan Bratislava 2
3 Andrija Pavlovic APOEL Nicosia 2
4 Bibras Natcho Partizan 2
5 Danel Sinani Dudelange 2
6 Jonathan David KAA Gent 2
7 Kevin Bua Basel 2
8 Mario Leitgeb Wolfsberger AC 2
9 Tiquinho FC Porto 2
10 Adem Ljajic Besiktas 1
11 Admir Mehmedi VfL Wolfsburg 1
12 Angel Rodriguez Getafe CF 1
13 Antoine Bernier Dudelange 1
14 Bastos Lazio 1
15 Billel Omrani CFR Cluj 1
16 Bruno Fernandes Sporting 1
17 Bukayo Saka Arsenal 1
18 Calvin Stengs AZ Alkmaar 1
19 Ciprian Deac CFR Cluj 1
20 Dominik Stolz Dudelange 1
21 Donyell Malen PSV Eindhoven 1
22 Edin Dzeko AS Roma 1
23 Evgeniy Banada Oleksandriya 1
24 Igor Diveev CSKA Moskva 1
25 James Holland LASK Linz 1
26 Javier Hernandez Sevilla FC 1
27 Jean-Pierre Nsame BSC Young Boys 1
28 Jody Lukoki Ludogorets Razgrad 1
29 Joseph Willock Arsenal 1
30 Josip Brekalo VfL Wolfsburg 1
31 Justin Kluivert AS Roma 1
32 Luca Zuffi Basel 1
33 M'Baye Niang Stade Rennes 1
34 Marcel Ritzmaier Wolfsberger AC 1
35 Marin Ljubicic Slovan Bratislava 1
36 Mason Greenwood Manchester United 1
37 Matias Vargas Espanyol Barcelona 1
38 Maximilian Arnold VfL Wolfsburg 1
39 Michael Santos FC Kobenhavn 1
40 Mohammed Rhasalla Slovan Bratislava 1
41 Munir El Haddadi Sevilla FC 1
42 Myron Boadu AZ Alkmaar 1
43 Nicolo Zaniolo AS Roma 1
44 Noah Okafor Basel 1
45 Oliver Sevilla FC 1
46 Oluwaseyi Ojo Rangers 1
47 Paul-Jose M'Poku Standard Liege 1
48 Pedro Mendes Sporting 1
49 Pierre-E. Aubameyang Arsenal 1
50 Ricardo Horta Sporting Braga 1
51 Ryan Christie Celtic 1
52 Shon Weissman Wolfsberger AC 1
53 Timo Baumgartl PSV Eindhoven 1
54 Tomas De Vincenti APOEL Nicosia 1
55 Vitaliy Buyalskyy Dynamo Kyiv 1
56 Wahbi Khazri AS Saint-Etienne 1
57 Wanderson Ludogorets Razgrad 1

LETZTE DISKUSSIONEN

WTA Miami
Live sontag angelika kerber
23.03.2019 / ~Felix /
Gennady Golovkin - Saul Alvarez
Fight night
16.09.2018 / ~Dejan /
SV Drochtersen/Assel - Bayern München
Ich tiebe 9:0 für Bayern
17.08.2018 / ~Bayern /
Vfl Wolfsburg - Holstein Kiel
Eurosport
17.05.2018 / ~Tom/hünni /
Hertha Berlin - Vfl Wolfsburg
Halle i Love Wolfsburg
31.03.2018 / ~Daniela /