Live-Ergebnisse TV-Sender Teams

Ekstraklasa live

Frühere Nächste

Live-Stream online – nächste Tage

12.07 12:30
Śląsk Wrocław - Pogoń Szczecin (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
12.0712:30
12.07 15:00
Piast Gliwice - Jagiellonia Białystok (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
12.0715:00
12.07 17:30
Lech Poznań - Lechia Gdańsk (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
12.0717:30
14.07 20:30
Arka Gdynia - Górnik Zabrze (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
14.0720:30
14.07 20:30
KGHM Zagłębie Lubin - Wisła Kraków (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
14.0720:30
14.07 20:30
ŁKS Łódź - Raków Częstochowa (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
14.0720:30
14.07 20:30
Wisła Płock - Korona Kielce (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
14.0720:30
15.07 20:30
Lechia Gdańsk - Legia Warszawa (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
15.0720:30
15.07 20:30
Cracovia - Lech Poznań (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
15.0720:30
15.07 20:30
Pogoń Szczecin - Piast Gliwice (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
15.0720:30
15.07 20:30
Jagiellonia Białystok - Śląsk Wrocław (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
15.0720:30

Frühere Live-Streams online

11.07 17:30
Legia Warszawa - Cracovia (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
11.0717:30
11.07 15:00
Arka Gdynia - ŁKS Łódź (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
11.0715:00
10.07 20:30
Górnik Zabrze - Raków Częstochowa (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
10.0720:30
10.07 18:00
KGHM Zagłębie Lubin - Wisła Płock (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
10.0718:00
06.07 18:00
Wisła Płock - Górnik Zabrze (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
06.0718:00
05.07 17:30
Piast Gliwice - Śląsk Wrocław (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
05.0717:30
05.07 15:00
Pogoń Szczecin - Jagiellonia Białystok (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
05.0715:00
04.07 20:00
Lechia Gdańsk - Cracovia (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
04.0720:00
04.07 17:30
Lech Poznań - Legia Warszawa (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
04.0717:30
04.07 15:00
Raków Częstochowa - KGHM Zagłębie Lubin (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
04.0715:00
03.07 20:30
Korona Kielce - Arka Gdynia (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
03.0720:30
03.07 18:00
ŁKS Łódź - Wisła Kraków (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
03.0718:00
29.06 18:00
Cracovia - Pogoń Szczecin (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
29.0618:00
28.06 17:30
Śląsk Wrocław - Lech Poznań (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
28.0617:30
28.06 15:00
Jagiellonia Białystok - Lechia Gdańsk (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
28.0615:00
27.06 20:00
Górnik Zabrze - Wisła Kraków (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
27.0620:00
27.06 17:30
Legia Warszawa - Piast Gliwice (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
27.0617:30
27.06 15:00
Wisła Płock - ŁKS Łódź (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
27.0615:00
26.06 20:30
KGHM Zagłębie Lubin - Korona Kielce (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
26.0620:30
26.06 18:00
Raków Częstochowa - Arka Gdynia (Fußball,Ekstraklasa)
Fußball,Ekstraklasa
26.0618:00

KOMMENTARE

Fußball - Ekstraklasa
Group A - Final Round
MP W D L GS Pts
1 Legia Warszawa 34 20 5 9 67:33 65
2 Piast Gliwice 34 17 6 11 38:30 57
3 Lech Poznan 34 15 12 7 61:32 57
4 Slask Wroclaw 34 14 11 9 47:40 53
5 Cracovia 34 16 4 14 47:35 52
6 Lechia Gdansk 34 14 10 10 44:46 52
7 Jagiellonia 34 13 10 11 46:44 49
8 Pogon Szczecin 34 12 11 11 32:36 47
Champions League Qual.
Europa League Qual.
Group B - Final Round
MP W D L GS Pts
9 Gornik Zabrze 35 13 11 11 49:44 50
10 Rakow Czestochowa 35 15 5 15 47:52 50
11 Wisla Plock 35 13 9 13 41:51 48
12 KGHM Zaglebie Lubin 35 13 8 14 56:52 47
13 Wisla Krakow 34 13 5 16 42:51 44
14 Arka Gdynia 34 8 10 16 34:53 34
15 Korona Kielce 34 8 7 19 25:44 31
16 LKS Lodz 34 5 6 23 28:61 21
Relegation
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 Legia Warszawa 30 19 3 8 63:30 60
2 Piast Gliwice 30 16 5 9 36:26 53
3 Slask Wroclaw 30 13 10 7 42:33 49
4 Lech Poznan 30 13 10 7 55:29 49
5 Cracovia 30 14 4 12 39:29 46
6 Pogon Szczecin 30 12 9 9 29:31 45
7 Jagiellonia 30 12 8 10 41:39 44
8 Lechia Gdansk 30 11 10 9 40:42 43
9 Gornik Zabrze 30 10 11 9 39:38 41
10 Rakow Czestochowa 30 12 5 13 38:43 41
11 KGHM Zaglebie Lubin 30 10 8 12 49:46 38
12 Wisla Plock 30 10 8 12 37:50 38
13 Wisla Krakow 30 10 5 15 37:47 35
14 Korona Kielce 30 8 6 16 21:37 30
15 Arka Gdynia 30 7 8 15 28:47 29
16 LKS Lodz 30 5 6 19 26:53 21
Championship Round
Relegation Round
Scorers Fußball - Ekstraklasa
Final Round
Goals GPM
1 Igor Angulo Gornik Zabrze 4 0.80
2 Rafael Lopes Cracovia 4 1.00
3 Alon Turgeman Wisla Krakow 3 0.75
4 Damjan Bohar KGHM Zaglebie Lubin 2 0.40
5 Evgeni Bashkirov KGHM Zaglebie Lubin 2 0.67
6 Giorgos Giakoumakis Gornik Zabrze 2 0.40
7 Jakov Puljic Jagiellonia 2 0.50
8 Jakub Moder Lech Poznan 2 0.67
9 Kamil Koscielny Rakow Czestochowa 2 0.50
10 Lukasz Zwolinski Lechia Gdansk 2 0.67
11 Maciej Jankowski Arka Gdynia 2 0.50
12 Michal Nalepa Arka Gdynia 2 0.50
13 Petr Schwarz Rakow Czestochowa 2 0.50
14 Petteri Forsell Korona Kielce 2 0.50
15 Przemyslaw Placheta Slask Wroclaw 2 0.50
16 Valeriane Gvilia Legia Warszawa 2 0.50
Regular Season
Goals GPM
1 Christian Gytkjaer Lech Poznan 20 0.71
2 Jaroslaw Niezgoda Legia Warszawa 14 0.78
3 Jorge Felix Piast Gliwice 14 0.50
4 Damjan Bohar KGHM Zaglebie Lubin 13 0.43
5 Flavio Paixao Lechia Gdansk 13 0.50
6 Igor Angulo Gornik Zabrze 12 0.40
7 Jesus Imaz Jagiellonia 11 0.38
8 Jesus Jimenez Gornik Zabrze 11 0.37
9 Jose Kante Legia Warszawa 10 0.45
10 Piotr Parzyszek Piast Gliwice 10 0.33
11 Dani Ramirez Lech Poznan 9 0.31
12 Felicio Brown Forbes Rakow Czestochowa 9 0.43

LETZTE DISKUSSIONEN

Champions League
Is sehr cool
18.02.2020 / ~Benedikt StaticalBeast30 /
WTA Miami
Live sontag angelika kerber
23.03.2019 / ~Felix /
Gennady Golovkin - Saul Alvarez
Fight night
16.09.2018 / ~Dejan /
SV Drochtersen/Assel - Bayern München
Ich tiebe 9:0 für Bayern
17.08.2018 / ~Bayern /
Vfl Wolfsburg - Holstein Kiel
Eurosport
17.05.2018 / ~Tom/hünni /