Live-Ergebnisse TV-Sender Teams
Informationen Ergebnisse/Tabelle

Rio 2016 - 2. tag live

Data: 07.08.2016, h. 11:30 GMT
Ort des Spiels: Rio de Janeiro
Sportdisziplin: Rio 2016
Rio 2016 - 2. tag findet 07.08.2016 um 09:30 (GMT) Uhr statt. Das Ort des Ereignisses, das sich als sehr emotional ankündigt wird Rio de Janeiro sein. Das Treffen findet im Rahmen der Spiele: Rio 2016 statt. Die Übertragung im TV wird auf folgender Seite realisiert: TV Pública, 7mate HD, VRT Sporza, La Deux, ESPN Brasil, SporTV, BNT 1, TVN, CCTV 5, ZDF, ARD Das Erste, TV2 Denmark, BBC Sport, BBC Two, BBC One, BBC Radio, Canal+ Sport, Canal+ France, SuperSport 6 Africa, Star Sports 1 Asia, Sport 5 Israel, Rai Sport 1, Rai Sport 2, Rai 2, Rai 1, TSN2, CBC, TSN3, TSN1, TSN4, Caracol TV, TVP 1, TVP 2, TVP Sport, NTV+, Channel One Russia, SRF zwei, RTVS 1, La1, Teledeporte, NBCSN, NBC, ORF 1. Die Übertragung im Internet wird auf folgender Seite realisiert: tvpublica.com.ar/vivo-2/, raisport.rai.it, sport.tvp.pl, stream.nbcolympics.com. Wenn du weißt, wo dieses Treffen zu sehen ist teile diese Information den anderen im nachstehenden Kommentar mit.
More ›

2. Tag - Zeitplan

So., 7. Aug.

13:30

Rudern

Einer, Männer

Hoffnungslauf

So., 7. Aug.

14:00

Bogenschießen

Mannschaft, Frauen

Achtelfinale

So., 7. Aug.

14:00

Schießen

Trap, Frauen

Qualifikation

So., 7. Aug.

14:00

Fechten

Florett Einzel, Männer

Runde der letzten 64

So., 7. Aug.

14:00

Rudern

Einer, Frauen

Hoffnungslauf

So., 7. Aug.

14:00

Tischtennis

Einzel, Frauen

Runde 2

So., 7. Aug.

14:00

Schießen

Luftpistole 10 m, Frauen

Qualifikation

So., 7. Aug.

14:25

Bogenschießen

Mannschaft, Frauen

Achtelfinale

So., 7. Aug.

14:30

Volleyball

Männer

Gruppe A

So., 7. Aug.

14:30

Handball

Männer

Gruppe A

So., 7. Aug.

14:30

Schießen

Trap, Männer

Qualifikationen

So., 7. Aug.

14:30

Rudern

Zweier ohne, Männer

Hoffnungslauf

So., 7. Aug.

14:40

Rudern

Doppelzweier, Frauen

Hoffnungslauf

So., 7. Aug.

14:45

Turnen

Stufenbarren, Frauen

Qualifikation

So., 7. Aug.

14:45

Turnen

Boden, Frauen

Qualifikation

So., 7. Aug.

14:45

Turnen

Schwebebalken, Frauen

Qualifikation

So., 7. Aug.

14:45

Turnen

Pferdsprung, Frauen

Qualifikation

So., 7. Aug.

14:45

Turnen

Mannschafts-Mehrkampf, Frauen

Qualifikation

So., 7. Aug.

14:45

Turnen

Einzel-Mehrkampf, Frauen

Qualifikation

So., 7. Aug.

14:50

Bogenschießen

Mannschaft, Frauen

Achtelfinale

So., 7. Aug.

14:50

Rudern

Doppelzweier, Männer

Hoffnungslauf

So., 7. Aug.

15:00

Gewichtheben

Bis 56 kg, Männer

Finale, Gruppe B

So., 7. Aug.

15:00

Beachvolleyball

Frauen

Gruppe A

So., 7. Aug.

15:00

Hockey

Frauen

Gruppe A

So., 7. Aug.

15:00

Reiten

Vielseitigkeit Mannschaft

Dressur

So., 7. Aug.

15:00

Judo

Bis 66 kg, Männer

Runde der letzten 64

So., 7. Aug.

15:00

Tischtennis

Einzel, Männer

Runde 2

So., 7. Aug.

15:00

Reiten

Vielseitigkeit Einzel

Dressur

So., 7. Aug.

15:00

Fechten

Florett Einzel, Männer

Runde der letzten 32

So., 7. Aug.

15:00

Rudern

Leichter Vierer ohne, Männer

Hoffnungslauf

So., 7. Aug.

15:07

Judo

Bis 52 kg, Frauen

Runde der letzten 32

So., 7. Aug.

15:10

Rudern

Zweier ohne, Frauen

Durchgänge

So., 7. Aug.

15:15

Bogenschießen

Mannschaft, Frauen

Achtelfinale

So., 7. Aug.

15:28

Judo

Bis 66 kg, Männer

Runde der letzten 32

So., 7. Aug.

15:40

Rudern

Leichter Doppelzweier, Frauen

Durchgänge

So., 7. Aug.

16:00

Hockey

Frauen

Gruppe B

So., 7. Aug.

16:00

Schießen

Luftpistole 10 m, Frauen

Finale

So., 7. Aug.

16:00

Beachvolleyball

Frauen

Gruppe A

So., 7. Aug.

16:00

7er-Rugby

Frauen

Gruppe B

So., 7. Aug.

16:00

Boxen

Leichtgewicht 60 kg, Männer

Runde der letzten 32

So., 7. Aug.

16:20

Rudern

Leichter Doppelzweier, Männer

Durchgänge

So., 7. Aug.

16:24

Judo

Bis 52 kg, Frauen

Achtelfinale

So., 7. Aug.

16:30

7er-Rugby

Frauen

Gruppe B

So., 7. Aug.

16:30

Handball

Männer

Gruppe B

So., 7. Aug.

16:35

Volleyball

Männer

Gruppe A

So., 7. Aug.

16:45

Boxen

Weltergewicht 69 kg, Männer

Runde der letzten 32

So., 7. Aug.

16:52

Judo

Bis 66 kg, Männer

Achtelfinale

So., 7. Aug.

17:00

7er-Rugby

Frauen

Gruppe C

So., 7. Aug.

17:00

Basketball

Frauen

Gruppe B

So., 7. Aug.

17:00

Beachvolleyball

Männer

Gruppe C

So., 7. Aug.

17:00

Rudern

Vierer ohne, Männer

Durchgänge

So., 7. Aug.

17:15

Radsport, Straße

Straßenrennen, Frauen

Finale

So., 7. Aug.

17:20

Judo

Bis 52 kg, Frauen

Viertelfinale

So., 7. Aug.

17:30

Gewichtheben

Bis 53 kg, Frauen

Finale, Gruppe B

So., 7. Aug.

17:30

7er-Rugby

Frauen

Gruppe C

So., 7. Aug.

17:30

Hockey

Frauen

Gruppe A

So., 7. Aug.

17:30

Fechten

Florett Einzel, Männer

Achtelfinale

So., 7. Aug.

17:30

Kanu-Slalom

Canadier Einer, Männer

Vorrunde

So., 7. Aug.

17:34

Judo

Bis 66 kg, Männer

Viertelfinale

So., 7. Aug.

17:45

Boxen

Halbschwergewicht 81 kg, Männer

Runde der letzten 32

So., 7. Aug.

18:00

7er-Rugby

Frauen

Gruppe A

So., 7. Aug.

18:00

Fußball

Männer

Gruppe C

So., 7. Aug.

18:00

Beachvolleyball

Männer

Gruppe E

So., 7. Aug.

18:02

Schwimmen

100 m Rücken, Frauen

Durchgänge

So., 7. Aug.

18:19

Schwimmen

200 m Freistil, Männer

Durchgänge

So., 7. Aug.

18:28

Kanu-Slalom

Kajak Einer, Männer

Vorrunde

So., 7. Aug.

18:30

7er-Rugby

Frauen

Gruppe A

So., 7. Aug.

18:30

Hockey

Frauen

Gruppe A

So., 7. Aug.

18:30

Tischtennis

Einzel, Frauen

Runde 2

So., 7. Aug.

18:45

Fechten

Florett Einzel, Männer

Viertelfinale

So., 7. Aug.

18:56

Schwimmen

100 m Brust, Frauen

Durchgänge

So., 7. Aug.

19:00

Bogenschießen

Mannschaft, Frauen

Viertelfinale

So., 7. Aug.

19:15

Basketball

Frauen

Gruppe B

So., 7. Aug.

19:15

Basketball

Männer

Gruppe B

So., 7. Aug.

19:16

Schwimmen

100 m Rücken, Männer

Durchgänge

So., 7. Aug.

19:25

Bogenschießen

Mannschaft, Frauen

Viertelfinale

So., 7. Aug.

19:33

Schwimmen

400 m Freistil, Frauen

Durchgänge

So., 7. Aug.

19:40

Handball

Männer

Gruppe A

So., 7. Aug.

19:50

Bogenschießen

Mannschaft, Frauen

Viertelfinale

So., 7. Aug.

20:00

Schießen

Trap, Frauen

Halbfinale

So., 7. Aug.

20:00

Fußball

Männer

Gruppe D

So., 7. Aug.

20:00

Volleyball

Männer

Gruppe B

So., 7. Aug.

20:05

Schwimmen

4 x 100 m Freistil Staffel, Männer

Durchgänge

So., 7. Aug.

20:15

Bogenschießen

Mannschaft, Frauen

Viertelfinale

So., 7. Aug.

20:30

Beachvolleyball

Frauen

Gruppe E

So., 7. Aug.

20:30

Schießen

Trap, Frauen

Finale, Spiel um Bronze

So., 7. Aug.

20:30

Gewichtheben

Bis 53 kg, Frauen

Finale, Gruppe A

So., 7. Aug.

20:43

Bogenschießen

Mannschaft, Frauen

Halbfinale

So., 7. Aug.

20:45

Schießen

Trap, Frauen

Finale, Spiel um Gold

So., 7. Aug.

20:58

Judo

Bis 52 kg, Frauen

Halbfinale

So., 7. Aug.

21:00

Fußball

Männer

Gruppe C

So., 7. Aug.

21:00

Fechten

Florett Einzel, Männer

Halbfinale

So., 7. Aug.

21:00

7er-Rugby

Frauen

Halbfinale, Plätze 9–12

So., 7. Aug.

21:00

Wasserspringen

Synchronspringen 3 m, Frauen

Finale

So., 7. Aug.

21:05

Judo

Bis 52 kg, Frauen

Halbfinale

So., 7. Aug.

21:11

Bogenschießen

Mannschaft, Frauen

Halbfinale

So., 7. Aug.

21:12

Judo

Bis 66 kg, Männer

Halbfinale

So., 7. Aug.

21:19

Judo

Bis 66 kg, Männer

Halbfinale

So., 7. Aug.

21:26

Judo

Bis 52 kg, Frauen

Halbfinale, Kampf um Bronze A

So., 7. Aug.

21:30

7er-Rugby

Frauen

Halbfinale, Plätze 9–12

So., 7. Aug.

21:30

Fechten

Florett Einzel, Männer

Halbfinale

So., 7. Aug.

21:30

Beachvolleyball

Männer

Gruppe C

So., 7. Aug.

21:33

Judo

Bis 52 kg, Frauen

Halbfinale, Kampf um Bronze B

So., 7. Aug.

21:39

Bogenschießen

Mannschaft, Frauen

Finale, Spiel um Bronze

So., 7. Aug.

21:40

Handball

Männer

Gruppe B

So., 7. Aug.

21:40

Judo

Bis 52 kg, Frauen

Finale, Kampf um Gold

So., 7. Aug.

21:47

Judo

Bis 66 kg, Männer

Halbfinale, Kampf um Bronze A

So., 7. Aug.

21:54

Judo

Bis 66 kg, Männer

Halbfinale, Kampf um Bronze B

So., 7. Aug.

22:00

Hockey

Männer

Gruppe A

So., 7. Aug.

22:00

7er-Rugby

Frauen

Viertelfinale, Viertelfinale 1

So., 7. Aug.

22:00

Boxen

Leichtgewicht 60 kg, Männer

Runde der letzten 32

So., 7. Aug.

22:01

Judo

Bis 66 kg, Männer

Finale, Kampf um Gold

So., 7. Aug.

22:05

Volleyball

Männer

Gruppe A

So., 7. Aug.

22:07

Bogenschießen

Mannschaft, Frauen

Finale, Spiel um Gold

So., 7. Aug.

22:15

Fechten

Florett Einzel, Männer

Finale, Kampf um Bronze

So., 7. Aug.

22:30

Beachvolleyball

Männer

Gruppe D

So., 7. Aug.

22:30

7er-Rugby

Frauen

Viertelfinale, Viertelfinale 2

So., 7. Aug.

22:30

Basketball

Frauen

Gruppe A

So., 7. Aug.

22:45

Fechten

Florett Einzel, Männer

Finale, Kampf um Gold

So., 7. Aug.

22:45

Boxen

Weltergewicht 69 kg, Männer

Runde der letzten 32

So., 7. Aug.

23:00

7er-Rugby

Frauen

Viertelfinale, Viertelfinale 3

So., 7. Aug.

23:00

Hockey

Männer

Gruppe B

So., 7. Aug.

23:00

Fußball

Männer

Gruppe D

So., 7. Aug.

23:00

Tischtennis

Einzel, Frauen

Runde 3

So., 7. Aug.

23:30

Beachvolleyball

Frauen

Gruppe D

So., 7. Aug.

23:30

7er-Rugby

Frauen

Viertelfinale, Viertelfinale 4

So., 7. Aug.

23:45

Boxen

Halbschwergewicht 81 kg, Männer

Runde der letzten 32

Mo., 8. Aug.

00:00

Fußball

Männer

Gruppe A

Mo., 8. Aug.

00:00

Fußball

Männer

Gruppe B

Mo., 8. Aug.

00:00

Gewichtheben

Bis 56 kg, Männer

Finale, Gruppe A

Mo., 8. Aug.

00:00

Basketball

Männer

Gruppe B

Mo., 8. Aug.

00:30

Hockey

Männer

Gruppe A

Mo., 8. Aug.

00:45

Basketball

Frauen

Gruppe A

Mo., 8. Aug.

00:50

Handball

Männer

Gruppe A

Mo., 8. Aug.

01:00

Tischtennis

Einzel, Männer

Runde 3

Mo., 8. Aug.

01:30

Hockey

Männer

Gruppe A

Mo., 8. Aug.

01:30

Volleyball

Männer

Gruppe B

Mo., 8. Aug.

02:00

Beachvolleyball

Frauen

Gruppe E

Mo., 8. Aug.

02:50

Handball

Männer

Gruppe B

Mo., 8. Aug.

03:00

Beachvolleyball

Frauen

Gruppe D

Mo., 8. Aug.

03:00

Fußball

Männer

Gruppe B

Mo., 8. Aug.

03:00

Fußball

Männer

Gruppe A

Mo., 8. Aug.

03:03

Schwimmen

100 m Schmetterling, Frauen

Finale

Mo., 8. Aug.

03:11

Schwimmen

200 m Freistil, Männer

Halbfinale, Halbfinale 1

Mo., 8. Aug.

03:20

Schwimmen

200 m Freistil, Männer

Halbfinale, Halbfinale 2

Mo., 8. Aug.

03:29

Schwimmen

100 m Brust, Frauen

Halbfinale, Halbfinale 1

Mo., 8. Aug.

03:30

Basketball

Männer

Gruppe B

Mo., 8. Aug.

03:35

Volleyball

Männer

Gruppe B

Mo., 8. Aug.

03:37

Schwimmen

100 m Brust, Frauen

Halbfinale, Halbfinale 2

Mo., 8. Aug.

03:53

Schwimmen

100 m Brust, Männer

Finale

Mo., 8. Aug.

04:00

Beachvolleyball

Männer

Gruppe E

Mo., 8. Aug.

04:01

Schwimmen

400 m Freistil, Frauen

Finale

Mo., 8. Aug.

04:12

Schwimmen

100 m Rücken, Männer

Halbfinale, Halbfinale 1

Mo., 8. Aug.

04:20

Schwimmen

100 m Rücken, Männer

Halbfinale, Halbfinale 2

Mo., 8. Aug.

04:36

Schwimmen

100 m Rücken, Frauen

Halbfinale, Halbfinale 1

Mo., 8. Aug.

04:44

Schwimmen

100 m Rücken, Frauen

Halbfinale, Halbfinale 2

Mo., 8. Aug.

04:52

Schwimmen

4 x 100 m Freistil Staffel, Männer

Finale

 

KOMMENTARE

STAFF PICKS
23.9.2017, 20:45
Juventus Turin - Torino
23.9.2017, 20:00
Olympique Lyon - Dijon
23.9.2017, 18:00
SPAL - SSC Napoli
23.9.2017, 17:00
Montpellier - PSG
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

LETZTE DISKUSSIONEN

DAZN
Jjjjjjjjiii
27.08.2017 / ~Gar gaga /
Bayern München - Bayer Leverkusen
1 - 1
18.08.2017 / ~Johannes/johann00 /
Bayern München - Liverpool FC
Bayern München 1 : 3 FC Liverpool
01.08.2017 / ~Johannes / johann00 /
beIN SPORTS CONNECT F.R.
Wenn Sky das Monopol auf Wimbledon hat, werden immer weniger junge Leute Tennis gucken! So wird Tennis nie ein Breitensport! Und aus der Basis müssen doch die Talente kommen.... Gruß von einer alten Tennisspieleri aus Holland.
08.07.2017 / ~VorSonjaname / Benutzername /
Deutschland - San Marino
Deutschland 10 - 0 San Marino
10.06.2017 / ~Johannes / johann00 /