Live-Ergebnisse TV-Sender Teams
Informationen Ergebnisse/Tabelle

KAA Gent - Shakhtar Donetsk live

Data: 03.11.2016, h. 20:05 GMT
Ort des Spiels: GHELAMCO-arena
Sportdisziplin: Fußball
Spiele: Europa League

Zu wem hältst du?

KAA Gent
Shakhtar Donetsk
stimmen insgesamt:
Das Spiel zwischen KAA Gent und Shakhtar Donetsk findet am 03.11.2016 um 19:05 (GMT) Uhr statt. Der Ort des Ereignisses, das sehr spannend zu werden scheint, ist GHELAMCO-arena. Die Begegnung findet im Rahmen folgendes Wettbewerbs statt: Europa League, Fußball. Die Übertragung im TV wird auf folgender Seite realisiert: nSport+ , Sport TV4, Match TV Football 2, ESPN3, Futbol 2. Die Übertragung im Internet wird auf folgender Seite realisiert: ESPN Play Argentina, beIN Sports Connect Australia, TeleClub Sport Live, beIN SPORTS Connect S.P., NTV+ Sport Online, Sky Go Deutschland. Wenn du weißt, wo man sich das Spiel anschauen kann, schreibe einen Kommentar.
More ›

Auf dem Fernseher anschauen

País Canal
Polen nSport+ Details anschauenzobacz
Portugal Sport TV4 Details anschauenzobacz
Russische Föderation Match TV Football 2 Details anschauenzobacz
USA ESPN3 Details anschauenzobacz
Ukraine Futbol 2 Details anschauenzobacz
Direkte
Spieles
Letzte
Spiele
Mannschaftsstatistiken Torschützenstatistiken

Direkte Spieles

2016-11-03 20:05 Beendet UEF KAA Gent 3 : 5 Shakhtar Donetsk
2016-10-20 17:00 Beendet UEF Shakhtar Donetsk 5 : 0 KAA Gent
2016-06-29 15:00 Beendet CLF KAA Gent 0 : 2 Shakhtar Donetsk

Letzte Spiele

2017-10-14 18:30 Beendet PRO Waasland-Beveren
2 : 0
2017-10-01 12:30 Beendet PRO Club Brugge
1 : 2
2017-09-24 12:30 Beendet PRO Zulte Waregem
0 : 1
2017-09-20 18:30 Beendet BEK ASV Geel
3 : 2
2017-09-17 16:00 Beendet PRO Oostende
2 : 0
2017-09-10 12:30 Beendet PRO KRC Genk
1 : 1
2017-08-27 16:00 Beendet PRO RSC Anderlecht
0 : 0
2017-08-20 18:00 Beendet PRO Mouscron-Peruwelz
2 : 3
2017-08-12 16:00 Beendet PRO Mechelen
1 : 1
2017-08-06 12:30 Beendet PRO Royal Antwerp
0 : 1
2017-10-17 18:45 Beendet UEF Feyenoord Rotterdam 2 : 1
2017-10-13 16:00 Beendet PRE Vorskla Poltava 3 : 2
2017-10-07 08:00 Beendet CLF Illichivets Mariupol 3 : 2
2017-10-01 14:00 Beendet PRE Karpaty Lviv 2 : 0
2017-09-26 18:45 Beendet UEF Manchester City 0 : 2
2017-09-23 11:00 Beendet PRE Zirka Kirovohrad 4 : 2
2017-09-17 16:30 Beendet PRE Chernomorets Odessa 0 : 0
2017-09-13 18:45 Beendet UEF SSC Napoli 2 : 1
2017-09-09 14:00 Beendet PRE Zorya Luhansk 3 : 1
2017-08-27 14:00 Beendet PRE Veres Rivne 2 : 1

Mannschaftsstatistiken

KAA GENT SHAKHTAR DONETSK
HEIMSPIEL AUSWÄRTS GESAMT HEIMSPIEL AUSWÄRTS GESAMT
3 3 6 gespielt 3 3 6
1 1 2 gewonnen 3 3 6
1 1 2 unentschieden 0 0 0
1 1 2 verloren 0 0 0
7 2 9 geschossene Tore 11 10 21
7 6 13 verlorene Tore 0 5 5
2.33 0.67 1.50 Durchschnitt geschossener Tore 3.67 3.33 3.50

Torschützenstatistiken

Nr. Torschützen Tore
1 Coulibaly Kalifa 4
2 Perbet Jeremy 3
3 Milicevic Danijel 3
4 Kalu Samuel 1
5 Verstraete Louis 1
Nr. Torschützen Tore
1 Barcellos Taison 4
2 Ferreyra Facundo 3
3 Krivtsov Sergey 2
4 Anicio Bernard 2
5 Kovalenko Viktor 2

KOMMENTARE

Beendet
Details erweitern
Fußball - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Slavia Praha 3 1 2 0 4:3 5
2 Villarreal CF 3 1 2 0 5:3 5
3 FC Astana 3 1 1 1 6:4 4
4 Maccabi Tel Aviv 3 0 1 2 0:5 1
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 3 2 1 0 8:5 7
2 BSC Young Boys 3 0 3 0 4:4 3
3 Partizan 3 0 2 1 3:4 2
4 Skenderbeu Korce 3 0 2 1 2:4 2
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ludogorets Razgrad 3 2 1 0 4:1 7
2 Sporting Braga 3 2 0 1 4:4 6
3 TSG 1899 Hoffenheim 3 1 0 2 5:5 3
4 Istanbul Basaksehir 3 0 1 2 2:5 1
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AC Milan 3 2 1 0 8:3 7
2 AEK Athens 3 1 2 0 4:3 5
3 HNK Rijeka 3 1 0 2 6:6 3
4 Austria Wien 3 0 1 2 4:10 1
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atalanta 3 2 1 0 7:2 7
2 Olympique Lyon 3 1 2 0 4:3 5
3 Apollon Limassol 3 0 2 1 4:6 2
4 Everton FC 3 0 1 2 3:7 1
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lokomotiv Moskva 3 1 2 0 4:1 5
2 FC Kobenhavn 3 0 3 0 1:1 3
3 Sheriff Tiraspol 3 0 3 0 1:1 3
4 Fastav Zlín 3 0 2 1 1:4 2
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Steaua Bucuresti 3 3 0 0 7:2 9
2 Viktoria Plzen 3 1 0 2 5:7 3
3 Lugano 3 1 0 2 5:6 3
4 Hapoel Be'er Sheva 3 1 0 2 4:6 3
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 3 3 0 0 8:3 9
2 BATE Borisov 3 1 1 1 4:5 4
3 Crvena Zvezda 3 1 1 1 2:2 4
4 1. FC Köln 3 0 0 3 1:5 0
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Salzburg 3 2 1 0 4:1 7
2 Olympique Marseille 3 2 0 1 3:2 6
3 Konyaspor 3 1 0 2 2:4 3
4 Vitoria Guimaraes 3 0 1 2 3:5 1
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ostersunds FK 3 2 1 0 5:2 7
2 Zorya Luhansk 3 2 0 1 3:3 6
3 Athletic Bilbao 3 0 2 1 2:3 2
4 Hertha BSC 3 0 1 2 1:3 1
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lazio 3 3 0 0 8:3 9
2 OGC Nice 3 2 0 1 9:4 6
3 Vitesse Arnheim 3 0 1 2 3:7 1
4 Zulte Waregem 3 0 1 2 2:8 1
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 3 3 0 0 11:2 9
2 Real Sociedad 3 2 0 1 11:3 6
3 Rosenborg 3 1 0 2 4:8 3
4 Vardar Skopje 3 0 0 3 1:14 0
Europa League Play-off
Scorers Fußball - Europa League
Group Stage
Drużyna GS MP
1 Rigoni Emiliano Zenit St Petersburg 5 3
2 Jose Willian Real Sociedad 4 3
3 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 4 3
4 Pléa Alassane OGC Nice 4 3
5 Silva Andre AC Milan 4 3
6 Assale Djapone R. BSC Young Boys 3 3
7 Budescu Constantin Steaua Bucuresti 3 3
8 Fernandes Manuel H. Lokomotiv Moskva 3 3
9 Llorente Diego Real Sociedad 3 3
10 Moraes Junior Dynamo Kyiv 3 2
11 Allan Saint-Maximin OGC Nice 2 2
12 Bakos Marek Viktoria Plzen 2 3
13 Balotelli Mario OGC Nice 2 3
14 Bottani Mattia Fußball Club Lugano 2 3
15 Caicedo Felipe Lazio 2 3
16 Dabbur Munas Red Bull Salzburg 2 3
17 Gavranovic Mario HNK Rijeka 2 2
18 Gero Alhaji Ostersunds FK 2 3
19 Giroud Olivier Arsenal 2 3
20 Gnohéré Harlem Steaua Bucuresti 2 3
21 Gomez Alejandro Atalanta 2 3
22 Immobile Ciro Lazio 2 3
23 Josip Elez HNK Rijeka 2 3
24 Kabananga Junior FC Astana 2 2
25 Livaja Marko AEK Athens 2 3
26 Mbokani D. Dynamo Kyiv 2 2
27 Milinkovic-Savic S. Lazio 2 3
28 Sardinero Adrián Apollon Limassol 2 3
29 Tomáš Necid Slavia Praha 2 3
30 Traore Bertrand Olympique Lyon 2 3
31 Twumasi Patrick FC Astana 2 3
32 Walcott Theo Arsenal 2 3
STAFF PICKS
22.10.2017, 04:45
Murat Gassiev - Krzysztof Włodarczyk
22.10.2017, 04:45
Maciej Sulecki - Jack Culcay
21.10.2017, 20:45
FC Barcelona - Malaga
21.10.2017, 17:00
AS Monaco - SM Caen
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

LETZTE DISKUSSIONEN

Kadetten Schaffhausen - Skjern Handbold
Rhein Neckar Löwen Zagreb
12.10.2017 / ~Uwe /
Andina de Television
KOMMENTARE
10.10.2017 / ~Rainer G. Bongers /
Brose Baskets Bamberg - Maccabi Tel Aviv
Das Spiel wird in Deutshcalnd bei Telekom Sport gezeigt. Zu Empfangen ist Telekom Sport im Web unter www.telekomsport.de, in den Telekom Sport Apps (iOS, Android, Smasung, FireTV) oder für Entertainkunden auf den linearen Basketball-Kanälen.
09.10.2017 / ~Vorname / Benutzername /
FC Köln - RB Leipzig
SKY
01.10.2017 / ~Mous /
DAZN
Jjjjjjjjiii
27.08.2017 / ~Gar gaga /