Live-Ergebnisse TV-Sender Teams
Informationen Ergebnisse/Tabelle

Fenerbahçe SK - Zorya Luhansk live

Data: 24.11.2016, h. 16:00 GMT
Ort des Spiels: Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğlu Spo
Sportdisziplin: Fußball
Spiele: Europa League

Zu wem hältst du?

Fenerbahçe SK
Zorya Luhansk
stimmen insgesamt:
Das Spiel zwischen Fenerbahçe SK und Zorya Luhansk findet am 24.11.2016 um 15:00 (GMT) Uhr statt. Der Ort des Ereignisses, das sehr spannend zu werden scheint, ist Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğlu Spo. Die Begegnung findet im Rahmen folgendes Wettbewerbs statt: Europa League, Fußball. Die Übertragung im TV wird auf folgender Seite realisiert: SuperSport 3 Digitalb, beIN Sports Arabia 3 HD, SuperSport 3 Africa, ESPN + Brasil, BT Sport 2 , OTE Sport 1, BT Sport 2, Fox Sports 2, Sport TV3, TRT 1, Futbol 2. Die Übertragung im Internet wird auf folgender Seite realisiert: beIN Sports Connect Australia, Dplay Denmark, BT Sport Live Streaming, Fox Soccer 2GO USA, OLL.tv. Wenn du weißt, wo man sich das Spiel anschauen kann, schreibe einen Kommentar.
More ›
Direkte
Spieles
Letzte
Spiele
Mannschaftsstatistiken Torschützenstatistiken

Direkte Spieles

2016-11-24 16:00 Beendet UEF Fenerbahce 2 : 0 Zorya Luhansk
2016-09-15 17:00 Beendet UEF Zorya Luhansk 1 : 1 Fenerbahce

Letzte Spiele

2017-10-15 16:30 Beendet SÜP Yeni Malatyaspor
3 : 1
2017-09-29 17:00 Beendet SÜP Akhisar Belediye
0 : 1
2017-09-23 16:30 Beendet SÜP Besiktas
2 : 1
2017-09-17 17:00 Beendet SÜP Alanyaspor
4 : 1
2017-09-09 17:00 Beendet SÜP Istanbul Basaksehir
2 : 3
2017-08-27 18:45 Beendet SÜP Genclerbirligi
2 : 1
2017-08-24 17:30 Beendet UEF Vardar Skopje
1 : 2
2017-08-20 18:45 Beendet SÜP Trabzonspor
2 : 2
2017-08-17 18:00 Beendet UEF Vardar Skopje
0 : 2
2017-08-12 18:45 Beendet SÜP Göztepe
2 : 2
ZORYA LUHANSK
2017-10-19 17:00 Beendet UEF Hertha BSC 2 : 1
2017-10-14 14:00 Beendet PRE Stal Kamianske 1 : 0
2017-10-01 16:30 Beendet PRE Dynamo Kyiv 4 : 4
2017-09-28 17:00 Beendet UEF Athletic Bilbao 1 : 0
2017-09-24 16:30 Beendet PRE Vorskla Poltava 1 : 1
2017-09-17 14:00 Beendet PRE Karpaty Lviv 0 : 0
2017-09-14 19:05 Beendet UEF Ostersunds FK 0 : 2
2017-09-09 14:00 Beendet PRE Shakhtar Donetsk 1 : 3
2017-08-27 16:30 Beendet PRE Chernomorets Odessa 5 : 0
2017-08-20 14:00 Beendet PRE Zirka Kirovohrad 1 : 2

Mannschaftsstatistiken

FENERBAHCE ZORYA LUHANSK
HEIMSPIEL AUSWÄRTS GESAMT HEIMSPIEL AUSWÄRTS GESAMT
3 3 6 gespielt 3 3 6
3 1 4 gewonnen 0 0 0
0 1 1 unentschieden 2 0 2
0 1 1 verloren 1 3 4
5 3 8 geschossene Tore 2 0 2
1 5 6 verlorene Tore 4 4 8
1.67 1.00 1.33 Durchschnitt geschossener Tore 0.67 0.00 0.33

Torschützenstatistiken

Nr. Torschützen Tore
1 Simon Thorup Kjær 2
2 Sow Moussa 2
3 Emenike Emmanuel 1
4 Lens Jeremain 1
5 Stoch Miroslav 1
ZORYA LUHANSK
Nr. Torschützen Tore
1 Forster Rafael 1
2 Grechyshkin Dmytro 1

KOMMENTARE

Beendet
2 : 0
(0:0)
ZORYA LUHANSK
Details erweitern
Fußball - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Slavia Praha 3 1 2 0 4:3 5
2 Villarreal CF 3 1 2 0 5:3 5
3 FC Astana 3 1 1 1 6:4 4
4 Maccabi Tel Aviv 3 0 1 2 0:5 1
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 3 2 1 0 8:5 7
2 BSC Young Boys 3 0 3 0 4:4 3
3 Partizan 3 0 2 1 3:4 2
4 Skenderbeu Korce 3 0 2 1 2:4 2
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ludogorets Razgrad 3 2 1 0 4:1 7
2 Sporting Braga 3 2 0 1 4:4 6
3 TSG 1899 Hoffenheim 3 1 0 2 5:5 3
4 Istanbul Basaksehir 3 0 1 2 2:5 1
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AC Milan 3 2 1 0 8:3 7
2 AEK Athens 3 1 2 0 4:3 5
3 HNK Rijeka 3 1 0 2 6:6 3
4 Austria Wien 3 0 1 2 4:10 1
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atalanta 3 2 1 0 7:2 7
2 Olympique Lyon 3 1 2 0 4:3 5
3 Apollon Limassol 3 0 2 1 4:6 2
4 Everton FC 3 0 1 2 3:7 1
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lokomotiv Moskva 3 1 2 0 4:1 5
2 FC Kobenhavn 3 0 3 0 1:1 3
3 Sheriff Tiraspol 3 0 3 0 1:1 3
4 Fastav Zlín 3 0 2 1 1:4 2
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Steaua Bucuresti 3 3 0 0 7:2 9
2 Viktoria Plzen 3 1 0 2 5:7 3
3 Lugano 3 1 0 2 5:6 3
4 Hapoel Be'er Sheva 3 1 0 2 4:6 3
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 3 3 0 0 8:3 9
2 BATE Borisov 3 1 1 1 4:5 4
3 Crvena Zvezda 3 1 1 1 2:2 4
4 1. FC Köln 3 0 0 3 1:5 0
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Salzburg 3 2 1 0 4:1 7
2 Olympique Marseille 3 2 0 1 3:2 6
3 Konyaspor 3 1 0 2 2:4 3
4 Vitoria Guimaraes 3 0 1 2 3:5 1
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ostersunds FK 3 2 1 0 5:2 7
2 Zorya Luhansk 3 2 0 1 3:3 6
3 Athletic Bilbao 3 0 2 1 2:3 2
4 Hertha BSC 3 0 1 2 1:3 1
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lazio 3 3 0 0 8:3 9
2 OGC Nice 3 2 0 1 9:4 6
3 Vitesse Arnheim 3 0 1 2 3:7 1
4 Zulte Waregem 3 0 1 2 2:8 1
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 3 3 0 0 11:2 9
2 Real Sociedad 3 2 0 1 11:3 6
3 Rosenborg 3 1 0 2 4:8 3
4 Vardar Skopje 3 0 0 3 1:14 0
Europa League Play-off
Scorers Fußball - Europa League
Group Stage
Drużyna GS MP
1 Rigoni Emiliano Zenit St Petersburg 5 3
2 Jose Willian Real Sociedad 4 3
3 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 4 3
4 Pléa Alassane OGC Nice 4 3
5 Silva Andre AC Milan 4 3
6 Assale Djapone R. BSC Young Boys 3 3
7 Budescu Constantin Steaua Bucuresti 3 3
8 Fernandes Manuel H. Lokomotiv Moskva 3 3
9 Llorente Diego Real Sociedad 3 3
10 Moraes Junior Dynamo Kyiv 3 2
11 Allan Saint-Maximin OGC Nice 2 2
12 Bakos Marek Viktoria Plzen 2 3
13 Balotelli Mario OGC Nice 2 3
14 Bottani Mattia Fußball Club Lugano 2 3
15 Caicedo Felipe Lazio 2 3
16 Dabbur Munas Red Bull Salzburg 2 3
17 Gavranovic Mario HNK Rijeka 2 2
18 Gero Alhaji Ostersunds FK 2 3
19 Giroud Olivier Arsenal 2 3
20 Gnohéré Harlem Steaua Bucuresti 2 3
21 Gomez Alejandro Atalanta 2 3
22 Immobile Ciro Lazio 2 3
23 Josip Elez HNK Rijeka 2 3
24 Kabananga Junior FC Astana 2 2
25 Livaja Marko AEK Athens 2 3
26 Mbokani D. Dynamo Kyiv 2 2
27 Milinkovic-Savic S. Lazio 2 3
28 Sardinero Adrián Apollon Limassol 2 3
29 Tomáš Necid Slavia Praha 2 3
30 Traore Bertrand Olympique Lyon 2 3
31 Twumasi Patrick FC Astana 2 3
32 Walcott Theo Arsenal 2 3
STAFF PICKS
22.10.2017, 04:45
Murat Gassiev - Krzysztof Włodarczyk
22.10.2017, 04:45
Maciej Sulecki - Jack Culcay
21.10.2017, 20:45
FC Barcelona - Malaga
21.10.2017, 17:00
AS Monaco - SM Caen
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

LETZTE DISKUSSIONEN

Kadetten Schaffhausen - Skjern Handbold
Rhein Neckar Löwen Zagreb
12.10.2017 / ~Uwe /
Andina de Television
KOMMENTARE
10.10.2017 / ~Rainer G. Bongers /
Brose Baskets Bamberg - Maccabi Tel Aviv
Das Spiel wird in Deutshcalnd bei Telekom Sport gezeigt. Zu Empfangen ist Telekom Sport im Web unter www.telekomsport.de, in den Telekom Sport Apps (iOS, Android, Smasung, FireTV) oder für Entertainkunden auf den linearen Basketball-Kanälen.
09.10.2017 / ~Vorname / Benutzername /
FC Köln - RB Leipzig
SKY
01.10.2017 / ~Mous /
DAZN
Jjjjjjjjiii
27.08.2017 / ~Gar gaga /